На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Alla
    И такое бывает...Три способа своро...
  • лина любимцева
    Вы будущая свекровка?   От которой всех нормальных людей будет знобить....Как объяснить жен...
  • лина любимцева
    Это только "ее" беременность? И муженек "не при чем"? Скотина... разразился...Как объяснить жен...

Лёвочкин и павлины

Иногда, конец одного события, является началом последующего. Кто автор, который столь мудрено, собирает эту цепь событий воедино, неизвестно. Я лишь описываю услышанное.

И даже думаю, что описываемые события, могли случиться с каждым из нас.

Всё началось с того, что Лёвочкину на работе, на день рождения, подарили часы-луковицу, которые ему очень понравились. Это был намёк на его вечные опоздания.

На следующий день утром он крикнул жене из спальни- “Люся, сколько там на моих часах времени?” И оторопел услышав- “Полшестого! На твоих часах вечно пол-шес-то-го!”

Всё кончилось скандалом и разводом. А всего-навсего подаренные часы.

Однажды в воскресенье, Лёвочкин собрался уже выходить на улицу, когда раздался звонок в дверь. Он машинально взглянул на часы. Было тринадцать минут тринадцатого. Он открыл дверь и оторопел. В дверях стоял лиловый негр с силиконовыми губами. По крайней мере, Лёвочкину так показалось.

В руках он держал огромный пакет с сургучными печатями. Правда, уже потом он понял, что печати были оттисками пятирублёвых монет. Негр ушёл, предварительно заставив его расписаться на каком-то бланке, и содрав с него 5000 за доставку.

Лёвочкин открыл пакет и ахнул. Там была пачка красивейших фотографий дворца с фонтанами и павлинами. А ещё там лежало адресованное ему письмо, в котором сообщалось, что это всё его.

Из написанного он понял, что летом 58-го года, в Москве был фестиваль молодёжи и студентов. И он, Лёвочкин, внебрачный сын своей мамы и будущего султана Брунея. И теперь он умер, и Лёвочкину достался от него по наследству дворец. Вот так. Ни больше, ни меньше.

Лёвочкин заглянул в паспорт и оторопел. Да, действительно он родился летом 58-го года.

Всё сходилось.

И ещё там было написано, что он может немедленно приступить к владению наследством. Ему только надо выплатить некоторую сумму, и немаленькую, адвокатам. И как понял Лёвочкин, ему надо продать квартиру, запаковать деньги в пакет и отвезти по указанному адресу.

А теперь надо сказать, если бы не подарили ему на работе часы, то не ушла бы от него так по-глупому жена, и не дала бы она продавать квартиру.

Так он и сделал. Продал квартиру и стал временно жить у друзей. И лишь через некоторое время  понял, что это был чёрный развод. Но тут случилось чудо.

Нашла его почтальонка, правда тоже с силиконовыми губами, и содрав 5000, вручила ему заклеенный сургучными печатями пакет.

Оказывается, всё было правда про султана, и он наследник.

А негры, или вернее афроамериканцы, просто воспользовались ситуацией.

И скоро он переехал жить во дворец. А там действительно, и павлины и фонтаны. И даже жена вернулась.

И когда он утром кричит жене из спальни с балдахином- “Сколько на моих часах времени-и-и?” Она ему отвечает- “Без пятнадцати двенадцать, дорогой! Лю-би-мыыый!

 

Картина дня

наверх