На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Любое  обобщенное  высказывание  всегда  ошибка...Например  , "снег  белый"...Кажется  правильное  высказывание... Но...Хочется не молоды...
  • Борис Борисов
    думаю климакс и вообще гормональные дела тут играют не первую роль. это мудрость. Слишком много пришлось закопать  ро...Хочется не молоды...
  • Надежда Кувыкина
    Да, так и есть...)))Хочется не молоды...

Василий и тараканы. И только через год, он опять появился дома. Но это совсем другая история...

Василий был расстроен, когда вернувшись домой обнаружил, что от него ушла жена, прихватив всю мебель и даже свою маму. Она давно говорила, что не хочет жить с таким ничтожеством, которого родители назвали в честь своего кота. Хотя не это было главным. Василий уже давно нигде не работал. Вернее, не работал никогда. Коты ведь не работают. Впрочем, жена забрала не всё. На окне одиноко стоял чайный гриб в трёхлитровой банке. И это радовало. Он им опохмелялся по утрам, и по этому, он был для него как родной. Но гриба это не особенно радовало. Теперь ему надо было самому добывать глюкозу. Впрочем, гриб быстро понял, что она присутствует в недопитых стаканах Василия, и стал высовывать из банки щупальца и пить. И это ему нравилось всё больше и больше. А Василию нравился гриб...

Но вскоре, в пустой квартире, где кроме Василия, чайного гриба и десятка тараканов больше никого не было, стали происходить странные вещи. Василий начал узнавать тараканов в лицо, и даже начал разговаривать с ними. А так, как он за неимением кровати спал на полу, то они подползали к нему на уровне глаз и он вступал с ними в длинные беседы. Больше всего ему нравился один таракан. Был он самый большой, и с самыми длинными усами. И кликуха у него была соответствующая- Генерал. Остальные были поменьше, но тоже были не плохие ребята. И ещё он заметил, что чайный гриб пил не только он, но и они.

Жизнь налаживалась, и даже местами удалась. Тараканы стали ему роднее и ближе ушедшей жены. Они хоть не ругали его за пьянку. Василий им по вечерам стал читать газету, правда одну и ту же. Но не всё было так гладко. За стенкой жили его давние враги- Карл и Клара. И у них были свои тараканы, огромные “прусаки”. И заметил он, что их разведчики стали проникать на его территорию и присматриваться к банке. По всем признакам намечалось вторжение. Но его баночные тараканы, возглавляемые Генералом, тоже готовились к битве. И неминуемое случилось.

Однажды ночью, когда Василий крепко спал, через проломы в стене, к нему в квартиру устремились полчища тараканов. Но тут надо сказать, у Василия были особенные тараканы. Они появились у него из коробки с греческим коньяком из далёкой Спарты. И по этому, хоть их было намного меньше, сражались как 300 спартанцев. Битва была жестокой. Банка несколько раз переходила из рук в руки. Утром было всё кончено.

Проснувшись, Василий обнаружил умопомрачительную картину. В коробке из-под тройного одеколона, шевелились тысячи пленных тараканов. А его тараканы готовили им смертную казнь. Они катали шарики из варёной картошки, желтка и бора. И собирались всё это скормить “прусакам”. И тут Василию бросилась в глаза газета. И ему стало не по себе. Ему, за негуманное отношение к пленным, оказывается светил Гаагский трибунал. Так гласила Женевская конвенция. Впрочем, как светил, так и погас. Пленных, к радости Карла и Клары, через проломы в стенах, пинками затолкали домой. А дырки замазали шариками.

Когда Василий перестал выходить на улицу, соседи позвонили куда надо и приехали санитары. Они объяснили соседям, что отвезут его в санаторий в Ниццу. А его тараканов, по просьбе Василия, на греческий остров Лесбос, поближе к родине.

И только через год, он к радости гриба, опять появился дома. Но это совсем другая история.

Картина дня

наверх