На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Luidmila
    а эта "правда" нужна завистникамУ моей знакомой д...
  • Luidmila
    Тётка, у которой сохранилось лицо и которая мужчин пользует. это может делать не потому что так воспитана или потому ...У моей знакомой д...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Не родись Красивой, а родись Мужчиной!!!У моей знакомой д...

Школьница изобрела устройство, которое поможет спасти тысячи жизней по всему миру

Как известно, перегрев или гипертермия не менее опасны, чем переохлаждение. И когда ребенок оказывается запертым в автомобиле, стоящем на солнце, последствия могут быть трагическими.

Источник: https://medialeaks.ru/

Ежегодно в мире умирает несколько десятков детей, которых родители намеренно оставили в машине, отлучившись по делам, забыли об их нахождении там или малыши сами забрались в открытое авто, и оказались в ловушке.

Источник: https://medialeaks.ru/

Ученые всего мира раздумывали над способом решения этой проблемы, но так и не предложили действительно рабочий вариант. Зато за них это сделала Лидия Дентон, 12-летняя школьница из США.
Девочку очень впечатлила пугающая статистика, и она, никогда ранее не увлекаясь изобретательством, решила создать устройство, которое помогло бы предотвратить эту проблему в будущем.

Источник: https://medialeaks.ru/

Вместо со своим 14-летним братом и 10-летней сестрой она принялась за конструирование системы. К автомобильному креслу для малышей Лидия прикрепила датчик, который должен был срабатывать каждый раз, когда в кресло клали больше чем 2,2 кг.

Источник: https://medialeaks.ru/

После этого в работу запускался датчик, контролирующий температуру в салоне, и когда она достигала 38,8 градусов, специальное приложение начинало бить тревогу, отправляя сообщение об опасности на родительские гаджеты, а также в службу спасения.

Источник: https://medialeaks.ru/

Это изобретение одержало победу в конкурсе CITCO Fueling Education Student Challenge, а Лидию наградили денежным призом в 20 000 долларов.
Девочка рада, что ее идея сможет стать незаменимым помощником для людей, а главное – оно вполне доступно. Ориентировочная цена девайса – около 50 долларов.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх