На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

Свекровь поссорилась и не общалась 4 месяца, а теперь решила мириться: надо, чтобы сын на даче помог

– Со свекровью уже четыре месяца не общались! – рассказывает тридцатитрехлетняя Регина. – После той ссоры под Новый год она все молчала. Трубку не брала, я ей несколько раз звонила, потом на Восьмое марта написала сообщение. Поздравила, спросила, как у нее дела, все ли нормально, мы переживаем, мол. Она сообщение прочитала и ноль реакции. Ну, это в ее стиле, вечно так, сколько ее знаю, обидеться на что-то и молчать, но четыре месяца – это все же даже для нее перебор…

…Регина и ее муж Степан живут отдельно от свекрови, в собственной ипотечной квартире, воспитывают двоих мальчиков пяти и шести с половиной лет. Степан работает на пятидневке, как все, с десяти и до позднего вечера, Регина трудится удаленно, из дома. Дети ходят в садик, когда не болеют – хотя болеют, если честно, много. Начинает один, подхватывает другой, а часто бывает, что всей семьей выходят и на второй круг: тот, кто болел первым, заражается второй раз, когда остальные уже выздоравливают.

Та еще карусель, ага. Поэтому офис в ближайшее время Регине не светит. С детьми, кроме нее, сидеть некому. На совсем уж крайний случай есть, правда, свекровь. Но она сразу заявила, что помогать готова недолго, нечасто и ни в коем случае не с больными детьми, потому что у нее плохой иммунитет, а болеть она совсем не хочет.

– Проблема только в том, что, когда дети здоровы, они прекрасно ходят в сад, и сидеть с ними не надо! – усмехается Регина. – Надо помогать на больничных, но от этого Людмила Борисовна отказалась наотрез. Так что мы почти и не обращались за помощью. А после Нового года она и вовсе обиделась на нас до того, что и на звонки не отвечала даже!

– А что там такое случилось-то у вас под Новый год?

– Ну, мы сначала думали, что отмечать будем дома, ее позвали к нам, чтоб она одна не сидела в праздник. Уже не в первый раз в таком формате – она к нам приходит, я делаю стол, днем общаемся, гуляем, куда-нибудь на елки или на горки идем с детьми. Потом встречаем Новый год за столом и баиньки. Но в этом году в последний момент нас неожиданно пригласили друзья. Ну, и мы решили, что, раз уже к нам придет свекровь, встретим Новый год дома, а потом уложим детей – и поедем к друзьям. А Людмилу Борисовну оставим дома, с телевизором и спящими детьми. За день до праздника изложили эту программу свекрови…

– Понятно. Такая перспектива ей не понравилась, получается? 

– Ну да… Отказалась приходить к нам наотрез. Обвинила нас в том, что мы хитростью хотим заманить ее сидеть с детьми, пока сами поедем развлекаться, ты представляешь? Всем родственникам раззвонила, что пригласили ее как гостью, а на самом деле хотели использовать как прислугу, чтоб на няньку не тратиться. У всех, мол, праздник, а у нее была бы каторга! Это с двумя довольно большими и крепко спящими детьми – в час ночи они спали бы железно. Ну вот это нормальная бабушка, нет? Муж ее обычно выгораживает, а тут просто в шоке был от своей мамы тоже.

С тех пор, по словам Регины, со свекровью они не общались – Людмила Борисовна упорно не выходит на связь. Хотя Регина честно две попытки сделала. Первый раз попыталась связаться со свекровью на Восьмое марта, второй – примерно через месяц, когда мужа увезли с работы с гипертоническим кризом. 

– На звонок она опять не ответила, я написала сообщение – как дела, мы волнуемся, мол. Ну, на этот раз она ответила, написала, что у нее все в порядке. Ну, тут муж разозлился, со своего телефона ей написал, мол, не допускает ли она мысли, что у нас может быть не все в порядке? Все-таки двое детей в семье, да и мы тоже не молодеем. Что у него диагностировали серьезные сердечные проблемы, гипертонию, скорая приезжала, таблетки выписали на пожизненный прием. И что ты думаешь, она перезвонила? Нет, написала – очень жаль, лечитесь, берегите себя, и все! Честно, не понимаю такого. Единственный сын пишет, что заболел! Да я бы уже не только звонила, я бы уже неслась на такси выяснять, что случилось и как помочь!

Регина с мужем свекрови звонить и писать перестали, и пару недель в эфире стояла тишина. А в последнюю неделю Людмила Борисовна сама взялась названивать Степану. Каждый день по несколько раз.

– А что говорит-то?

– Не знаю. Степа просто сбрасывает звонки! – отвечает Регина. 

– Может, там что-то серьезное? Надо ответить разок?

– Серьезное, конечно! – усмехается Регина. – Время пришло, понимаешь ли, рассаду на дачу везти. Ну и маму заодно, с вещами, которые ей необходимы на лето. Как правило, с конца апреля по сентябрь она живет на даче. И увозит ее туда каждый год Степан на своем внедорожнике. Едет всегда под завязку, даже нас с детьми не берет, ибо вещей там гора. Банки, тряпки, инструменты, а главное – рассада же! В руках там все не увезешь. 

Но в этом году Степан вдруг встал стеной – не хочу везти мать на дачу, и точка. Не заслужила, мол. 

– Пусть добирается на электричке, как знает, или дома сидит! – заявил Степан. – Ей на нас наплевать, ну что ж. Мы тоже можем отморозиться…

Как считаете, нормальное решение, или дурацкие детские обидки?

Вы на чьей стороне в этом конфликте? Что думаете? 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх