На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Чушь какая-то.Как завистливые п...
  • Владимир Соколов
    явно автор пи.. врет))или с дуру баба себе половину долгов повесила? 😂Как завистливые п...
  • Владимир Соколов
    а у многих ли мужей есть возможность воспитывать детей?))Говорите, женское...

«От мужиков одни проблемы, мечтаю жить втроем с дочерью и внуком!» — говорит мать

— …Мне в порыве откровенности еще года четыре назад так и заявила: мечтаю, говорит, чтобы Оля родила ребенка, и мы бы жили втроем, я, она и малыш! – рассказывает пятидесятисемилетняя Марина Афанасьевна. 

— Подожди, Оля – это ее дочь? Твоя племянница?

– Ага, Оле на момент разговора этого и двадцати лет не было. Я ей говорю, Наташка, ты не в себе, что ли, ты чего дочери такое желаешь? Пусть найдет нормального мужчину, создаст семью. А Наташа так засмеялась – зачем они нужны, мужчины? От них одни только проблемы, тебе ли не знать!.. Ну, с одной стороны, у Наташи в жизни так и получилось, муженек ее бывший много ей крови попортил. Да и мой был не ангел. Но это же не значит, что все такие! При этом Наташа уверена, что по-другому не бывает, и единственное, для чего нужен мужик – зачать ребенка…

— Да уж…

— Вот, а год назад Оля вышла замуж, жить пришли к Наталье, у нее трешка… Я пыталась племяшке донести, что жить им надо отдельно от мамы, если уж создали семью. Но она только рукой на меня махала – денег у них немного, у мужа ее какие-то перебои с работой, снимать не потянут. Да и зачем снимать, у мамы места достаточно. И поначалу действительно все было нормально. А теперь Оля беременна, ждет малыша, и Наталья явно разбивает их семью…

Младшей сестре Марины Афанасьевны, Наталье, пятьдесят два года, ее дочери Ольге – двадцать четыре. Наталья рано осталась одна, растила дочь самостоятельно. Бывший ее муж наделал долгов и ушел в туман, бросив жену и трехлетнюю Олю без средств к существованию, Наталье пришлось еще и долги за него отдавать. Временами было очень туго, и тогда на помощь приходила сестра Марина.

Своих детей у Марины Афанасьевны нет и не было, хотя замужем она побывала. Сначала, по ее словам, они с мужем осознанно не хотели рожать: на дворе стояли сложные времена, не было ни денег, ни жилья, ни работы. В те годы вообще почти не рожали, занимались выживанием.

— А потом попытались – и не получилось! – рассказывает Марина Афанасьевна. – Пошли по врачам, выяснилось, что проблема во мне. Муж выставил меня перед всеми родственниками и друзьями какой-то шалавой, мол, абортов в юности наделала, поэтому и родить не может. Но это не так! Наглая ложь!.. Конечно, обидно было – жуть, разошлись мы, как в море корабли. Он действительно через пару лет встретил женщину и родил, а я так и осталась одна…

Нереализованный материнский инстинкт Марина Афанасьевна направила на племянницу Оленьку, благо, ее маме помощь с ребенком была нужна, как воздух. Дарила подарки, брала в гости, возила на море, одевала и обувала, пока Наталья не встала на ноги. Да и потом тоже. Отношения у них, всех троих, прекрасные, они в друг друге просто души не чают. Марина часто говорит, что Оля ей как дочь.

— Наташка с Олей жили в квартире наших родителей, я после развода с мужем купила себе однушку в этом же районе, так что территориально мы рядом! – рассказывает Марина. – Я как-то сестре сказала, что неплохо бы и Олю потом поселить где-нибудь рядом в нашем районе. Вот тогда Наташка мне я заявила про свою «мечту»… Мол, нечего ей с мужиком жить, родит и пусть выгоняет его, от них одни проблемы! Я вообще в шоке была. Ну, подумала, что она просто устала, сболтнула чушь…

Но теперь Марина Афанасьевна видит, что Наталья целенаправленно идет к мечте.

— Ну да, зять у нее, конечно, не идеал! – рассказывает Марина Афанасьевна. – Денег у него нет и не было. Живут они сейчас вскладчину, так сказать, все деньги – в общий котел. Может, поэтому и стимула зарабатывать у зятя особо нет. Наташка и за квартиру платит, и продукты покупает. И пилит дочь – мол, это не мужик, не муж, так всегда и будет, будешь с ним с хлеба на квас перебиваться. Уходить тебе от него надо, мол, твой папаша таким же был, мне все говорили – уходи, я не слушала…

Мужа Ольга любит: он спокойный, домашний, заботливый. Ну да, не олигарх, и никогда им не был, но ведь не только с олигархами живут?

— Говорю ей – переезжайте на квартиру! – рассказывает Марина Афанасьевна. – Найдите деньги хотя бы комнату снять! Ольга плачет – мол, мама воспримет мой переезд, как предательство, я не хочу с ней ссориться… У них и с мужем не все гладко, на минималку идти работать он не хочет, другую работу найти не может. Конечно, у тещи на содержании и не найдет, наверно. 

А вам как ситуация? Марина вмешивается не в свое дело?

Что думаете?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх