На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

Мать хочет съехаться с мужчиной, но дочь против: «Буду тогда выставлять твоего друга из квартиры с помощью полиции!»

— …Я такого не понимаю, зачем это надо, вот зачем? – нервничает тридцатидвухлетняя Варвара. – Маме шестьдесят один год, этому ее, с позволения сказать, кавалеру – почти шестьдесят четыре! Какое-то время они общались, по театрам ходили, в парке гуляли, мама на дачу к нему ездила, цветочки там сажала, праздники вместе отмечали: и Новый год, и восьмое марта, и дни рождения… А тут мама звонит мне и заявляет – знаешь, мол, дочка, Виктор Тимофеевич переезжает ко мне, мы решили жить вместе, ты же не против? Я чуть кофе не подавилась, который пила в тот момент. Только этого мне не хватало!

{loadmoduleid 241}

{loadmoduleid 247}

— То есть ты, получается, против?

— Ну конечно, против! – возмущается Варя. — Зачем это надо вообще, я не понимаю! В таком-то возрасте! Я говорю, мама, и чего тебе спокойно не живется-то? Зачем тебе этот дед, портки его стирать на старости лет будешь и кашку ему варить? А если дело до горшков дойдет, ты подумала, что будешь делать?.. Нет, ну ему-то конечно хорошо. Переедет к маме, теплой домашней женщине, получит устроенный быт, супчики-тефтельки, пироги по праздникам, чистые наглаженные рубашки, красота. И квартиру свою освободит, сдавать будет, либо сына с семьей туда пустит. В случае чего, у дедка и сиделка будет первоклассная, не бросит его. А маме-то что от этого, какой гешефт? Штаны в доме будут? Сомнительное, я бы сказала, удовольствие!..

…С Вариным отцом мама развелась в тридцать шесть лет, девочка тогда только-только пошла в школу. Причина развода довольно банальна: папаша не работал, сидел на шее, денег не хватало, и Татьяна Андреевна решила сбросить балласт. Бывший муж после развода ушел в туман, алиментов не платил, с дочерью не общался. Но жить после его ухода неожиданно стало на порядок легче, хотя работала теперь Татьяна Андреевна за двоих, старалась, чтобы у них с дочкой все было.

— Подруги ей советовали мужика найти нормального, чтоб помогал, и работать поменьше! – усмехается Варвара. – Я сама слышала в детстве эти их разговоры! Но мама ни о каких мужиках думать не хотела принципиально, нахлебалась, видимо, во время своего замужества. А может, меня жалела, чужих мужчин в дом не приводила даже в гости. Не знаю, был ли у нее кто-нибудь, но скорее всего, что и нет. С работы бежала на подработку, потом неслась домой, ко мне. Все праздники, выходные мы проводили вместе, не помню, чтобы она куда-то одна ходила или ездила, кроме работы…

{loadmoduleid 242}

{loadmoduleid 245}

Хотя, если бы Татьяна Андреевна завела отношения тогда, в молодости – это было бы понятно, все-таки мужчина молодой женщине нужен хоть даже просто для здоровья, рассуждает Варвара. Но теперь, на седьмом десятке, тащить в дом старого деда – зачем? Ради мебели?

— Мама – человек общительный, дома сидеть не любит, у нее подруги, дела какие-то, две внучки, наконец, которых она регулярно берет в гости, с ночевкой, на выходные! – рассказывает Варвара. – А если там будет жить этот Виктор Тимофеевич, детей уже так просто туда не приведешь и на ночь не оставишь. Нафиг это надо, что он за человек, я не знаю!.. Получается, мама между внучками и штанами выбрала штаны, м-да уж…

Против общения мамы с этим самым Виктором Тимофеевичем Варвара ничего не имеет, это их дела. Пусть по-прежнему вместе ходят по театрам и выставкам, но в одной квартире им жить абсолютно незачем. Несколько лет перед этим ведь так и было, всех все устраивало, с какой стати сейчас-то загорелось старикам «жить вместе»? Скорее всего, это кавалер воду мутит! По крайней мере, совместное проживание точно не в интересах мамы, считает дочь.

Но мама как зомбированная: Виктор Тимофеевич переедет, и точка!

— В общем, я против, вплоть до того, что маме сказала – а я тогда полицию вызову! И буду вызывать каждый день. Пусть твоего Виктора Тимофеевича после двадцати трех ноль-ноль выводят из квартиры!

{loadmoduleid 243}

{loadmoduleid 246}

Наверно, в юридическом смысле Варвара вполне может так поступить: квартира, в которой живет Татьяна Андреевна, принадлежит Варе и матери в равных долях, и, если второй собственник против гостей первого, тут ничего не попишешь. Сама Варя давно живет отдельно со своей семьей, но пускать в мамину квартиру приживалку мужского пола категорически не хочет.

А может, дочь не так уж и не права, и матери стоило бы прислушаться? Дружба и общение – пожалуйста, сколько угодно, но строить семью на седьмом десятке явно незачем. И уж точно не в интересах женщины, которой сейчас придется, вместо отдыха, общения и занятий с внучками, наваривать своему сожителю супчики и стирать его носки…

Согласны? Что думаете?

{loadmoduleid 244}

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх