На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Чушь какая-то.Как завистливые п...
  • Владимир Соколов
    явно автор пи.. врет))или с дуру баба себе половину долгов повесила? 😂Как завистливые п...
  • Владимир Соколов
    а у многих ли мужей есть возможность воспитывать детей?))Говорите, женское...

Мужчина всем хорош, проблема одна: живет на другом конце города. Или это не проблема?

Карина разведена, воспитывает шестилетнюю дочь, живет с родителями, работает и мечтает когда–нибудь все–таки устроить личную жизнь.

– Ведь в тридцать два еще не поздно, нет? – заглядывает Карина в глаза подругам. – Еще есть надежда?

 

Вопрос, конечно, глупый, и все же Карина искренне беспокоится.

Просто родители ее – люди весьма консервативных взглядов. В трудную минуту подставили дочери плечо – и по несколько раз в день теперь не преминут об этом напомнить. Вот, мол, если бы слушалась родителей – ничего такого не было бы. Тебе сразу говорили, что этим кончится, ты не верила. Получила? Вот то–то. Сиди теперь с ребенком, не высовывайся, а то сейчас еще на свою голову нагребешь проблем...

С первым мужем Карина познакомилась в турпоездке.

Оказались с ним из разных городов, и два с половиной года длилась их любовь по телефону. Письма, звонки, сумасшедшие поездки друг к другу на два дня... На момент, когда объявили о женитьбе, вместе провели в сумме едва ли пару месяцев. Родители крутили пальцем у виска:

– С ума сошла! Разве можно вот так, с бухты барахты, замуж, не узнав человека? Не встречаясь, не общаясь в будничном режиме?

 

Но Карина только отмахивалась знакомы больше двух лет, чего еще надо–то? К тому же – такая любовь! Он такие письма писал!

В общем, вам и не снилось.

...К сожалению, как часто бывает, родители оказались правы: отношения по телефону – совсем не то, что вживую.

Трения и непонятки начались практически сразу после свадьбы, а уже через несколько месяцев стало ясно, что Карина и ее муж совершенно разные люди. Однако было уже поздно – Карина была беременна. А дальше было как у многих – несколько лет Карина с ребенком на руках спасала разваливающуюся на глазах семью, пока наконец не развелись.

 

И теперь Карина живет так, как тысячи самомам: детский сад–работа–дом. Об отношениях с противоположным полом только мечтает. На работе женский коллектив, все знакомые мужчины давно и прочно женаты. Сайты знакомств, говорите? опять виртуальная любовь по переписке и телефону? Спасибо, это у Карины уже было, ничем хорошим не кончилось. В прочность отношений, созданных таким образом, она больше не верит. Хотелось бы жить рядом, работать вместе, например, наблюдать человека в десятках житейских ситуаций и делать выводы, чтоб не получить кота в мешке, как в первый раз.

К тому же родители категорически против личной жизни дочери.

Отпускать ее на свидания не намерены абсолютно.

Мол, вырастишь ребенка, делай что хочешь, а пока – нечего. Во–первых, какой пример для ребенка – мать пошла на свидание, фу.

 

Во–вторых, сидеть с ребенком, хоть она уже и не грудной младенец, родители не хотят принципиально. Сама, мол, родила – сама и сиди. Одно дело, когда Карина на работе – тогда, конечно, выручают. Но такого, чтоб дочь на свиданиях гуляла, а родители бы в это время изнемогали с ее ребенком – не бывать. Чего доброго, еще второго в подоле принесет.

Пару месяцев назад подруга познакомила Карину со своим дальним родственником.

И все вроде бы хорошо, даже возникла взаимная симпатия, несколько свиданий уже прошло на высшем уровне.

Однако живет мужчина очень далеко от Карины. Добираться далеко и неудобно. Полдня в дороге туда–обратно, пробки и толпа – и все ради недолгого свидания – Карине надо быстрей лететь к дочери. Тем не менее мужчина заинтересован – звонит, пишет, приезжал вот пару раз в ее город, гулять ходили – вместе с дочкой. Несколько раз встречались на нейтральной территории, примерно посередине, кофе пили.

 

Тем не менее Карина чувствует, что все равно живут они словно в разных городах, и эти отношения до боли напоминают те, не кончившиеся ничем хорошим. Звонки, сообщения, мессенджеры. На большее не хватает ни сил, ни времени. За два месяца было, наверно, восемь или девять свиданий – и то это уже на пределе, оба вымотаны дорогой. И непонятно, что делать дальше.

Как знакомиться? Как развивать отношения? как поступать, чтоб не наступить на те же грабли?

Съезжаться с абсолютно незнакомым человеком, которого видела несколько раз в жизни, тащить за собой ребенка – вроде как рано. Продолжать телефонный роман? Выходит тот же сценарий, что уже был. Карина начинает привязываться к мужчине, опять рисует себе воздушные замки, вполне возможно, ничего общего не имеющие с реальностью.

 

Или правы родители. пока ребенок маленький – нечего и думать о мужиках? Оборвать все, пока не поздно, пока не влюбилась по уши, чтоб опять не страдать. Нет рядом никого – и это, по телефону, тоже не отношения, обман один. Только ведь жизнь–то одна, и жить хочется сейчас, а не лет через десять...

Как быть?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх