На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Говорить , что думаешь , говорить всегда *правду* - это все равно , как стрелять , не целясь... Так ...У моей знакомой д...
  • Валерий Кривошеев
    Есть прекрасная русская пословица - "С лица воду не пить". А все знакомые мне, счастливые женщины, особыми красавицам...У моей знакомой д...
  • НС
    никогда не слышал, чтобы кому-то вот так прямо, в лицо сказали - какой ты некрасивый!  Обычно просто не говорят ничего.У моей знакомой д...

Три случая, когда уходят от хороших жен


Подкинули мне тут интересную мыслишку, которая, впрочем, не нова. Мысль о том, что от хороших жен не уходят. Мол, достаточно быть верной, стройной, услужливой и с хорошим характером, и присутствие благодарного мужа рядом обеспечено тебе навеки.

Понятно, что эта мудрость уже давно опровергнута наблюдениями за живой природой, в которой от хороших, услужливых и закрывающих на все глаза жен не просто уходят, а убегают, сверкая тапками. Осталось разобраться, за счет каких механизмов идет этот процесс.

- Муж внезапно получил деньги

История с удобной женой может прекрасно работать годами. Муж будет исправно спать на чистом, есть горячее, и даже благодарить за котлеты. А если еще и квартира принадлежит жене, то вероятность побега вообще крайне мала… до тех пор, пока у мужа не появится какой-нибудь собственный капитал.

Нет, ну правда, в жизни случается всякое. С одной стороны, вероятность того, что инертный и откровенно ленивый супруг заработает миллионы, весьма мала. С другой стороны – случается ведь иногда людям получить наследство, выиграть в лотерею… Поведение супруга «удобной» жены в том случае, когда в создаваемых ей удобствах нет необходимости почти всегда предсказуемо – он уходит. Наверное, очень обидно, потратив лучше годы жизни, столкнуться с тем, что тебя не благодарят за усилия дорогими и щедрыми подарками, а просто уходят в закат.

- На горизонте появляется еще более удобная женщина

Еще одна история, которая меня всегда удивляла – это то, как самые потребительски настроенные граждане умудряются создать вокруг себя очередь из невест. А секрет просто – они обращают внимание именно на тех женщин, которые готовы быть удобными. А иногда и заставляют их соревноваться между собой.

В результате важно не просто быть удобной, а более удобной, чем другие. И если соперница вдруг решит, что ей непременно нужен этот мужчина, в качестве аргумента сойдут простыне чище, борщ наваристее и омлет более глубокой проработки. Так что от удобных не просто уходят. От них уходят к еще более удобным, что довольно обидно.

- Мужчина выходит на свободу

Но еще более обидно, наверное – знать, что муж ушел не из-за свалившихся на него шальных денег, не из-за соперницы, а просто так. Такое тоже нередко случается с мужьями удобных женщин. Почему? Мужчины объясняют это просто. Выходом на волю.

Дело в том, что брак, даже самый удобный, все равно накладывает на мужчину ряд ограничений. Менее красноречивыми становятся взгляды одиноких женщин. Кажется, что где-то в светлой дали ждут толпы юных и покорных студенток. И так далее. Все это, конечно, иллюзии, но ради этих сладких иллюзий так и хочется покинуть удобную тюрьму (а как по мне брак с нелюбимым и неуважаемым тобой человеком – это все-таки тюрьма).

С этой точки зрения кажется, что единственная выигрышная стратегия – быть собой. Потому самой услужливой женщине можно найти замену, а любимой – нет.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх