На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    помню была у мен в розыске как пропавшая девочка 13 лет)) выглядела она на все 20, пожила пару недель у незнакомого м...Девочку надо восп...
  • Марина Трянина
    девочек не защищают потому, что современные девочки ведут себя развязно, выглядят провокационно, и есть случаи, когда...Девочку надо восп...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Девочка,а девочка? Да дядя. А тебе сколько лет-то? Мне? 12.5!!! Да ты что??? А так сразу не дашь!!! Почему блин не Да...Девочку надо восп...

Почему наши женщины такое значение придают маникюру?


Есть одно явление, которое меня очень удивляет в окружающей действительности. Это количество женщин с красивыми ухоженными ручками, и особенно со сложным дизайном ногтей, которых я вижу вокруг себя.

Не то, чтобы это было чем-то плохим, наоборот. Я и сама в молодости увлекалась дизайном ногтей. Но увлекалась им как раз в период относительного благополучия, когда можно было расслабиться и жизнь не била ключом (по голове). А вот женщины, которых я вижу, умудряются посещать специалиста по маникюру в любых обстоятельствах. То есть это не те расслабленные девицы, за которых все делают дома, не порхающие по жизни бабочки. А именно труженицы, которые, там не менее, даже в самый страшный час предпочитают иметь идеальный маникюр, а по возможности еще и педикюр (зимой).

Сразу скажу, я понимаю, что на самом деле маникюр и педикюр – это просто процедура ухода. Никто, кроме самых отчаянных, не ходит с километрами грязи под ногтями и когтишками разной длины, например. В целом все ногти стригут, подпиливают, и т.д. Но я имею в виду не гигиенические процедуры, а именно маникюр как современную традицию. Многочасовой процесс, сопровождающийся посещением салона или мастера на дому, выбором идеи, болтовней, и так далее. Причем иногда ему уделяется непропорционально много времени, то есть ручки живут своей жизнью как-то вообще отдельно от дамы.

У дамы может быть рабочая неромантическая специальность, я видела дам всех профессий, включая уборщиц, с романтическими цветами на длинных ногтях. Тогда просто носятся перчатки. С ними мою посуду, ухаживают за младенцами (просто делают покороче), копают огород и так далее. И, главное, все успевают.

У меня вот основной затык в маникюре как раз в том, что я не могу сидеть на всех этих бьюти-процедурах. Это для меня просто пытка, окраска волос – это еще кое-как, потому что можно читать, в телефоне сидеть. Но вот маникюр это же реально ужас ужасный, меня не хватает на эту расслабленность и социальное взаимодействие, если только впереди действительно серьезное событие. Но может быть, в нем и смысл. Расслабиться в кресле, поговорить с кем-то вместо психотерапевта…

Все-таки я прихожу к выводу, что для нашей женщины маникюр – это не просто маникюр. Это еще и сеанс психотерапии, и выход в мир, и время, которое она может провести в заботах о себе. Может быть маникюр так популярен у нас как раз поэтому?

Что такое для вас женский маникюр? Обращаете ли на него внимание?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх