На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НС
    всё вы говорите верно, добавлю лишь: у наших женщин патриархальные взгляды лишь тогда, когда они говорят о том - что ...Хочется не молоды...
  • НС
    Хочешь - не хочешь, а реальность такова, что пахать придётся до 65 лет (если мужчина не военный и не силовик). И если...Хочется не молоды...
  • тетушка Чарлей Роза дАльвадорес
    Уважаемая автор, М М ! Тема высосона из " пальца " ! Вы оторваны от реалий сегодняшних дней. Ибо, где сейчас те мужик...Хочется не молоды...

Спасают дети: случаи, когда малыши сохранили жизни людям

Иногда маленькие дети прилагают недетские усилия, чтобы спасти жизнь попавшего в беду человека. Бывает, что такие ситуации возникают в результате халатности взрослых, несоблюдения ими техники безопасности.  

Ребенок спасает, папа снимает 

Случай произошел в Америке. 2-летние близнецы играли в своей комнате, когда на одного из малышей упал комод. Второй мгновенно сообразил, что брата нужно спасать. Он приложил недетские усилия, чтобы вызволить несчастного из-под массивной мебели. Отец детей выложил видео в Интернет, чтобы их случай послужил уроком для других и помог предостеречь от опасности.

К сожалению, травмы детей из-за незакрепленных предметов мебели или техники случаются нередко. Чтобы исключить возможность падения на ребенка тяжелых вещей, необходимо тщательно прикручивать их у основания. Приспособления, предназначенные для фиксации телевизоров или шкафов, стоят недорого и легко применяются.  

Гаджеты приходят на помощь 

Папа 3-летнего мальчика работал с своем гараже, когда получил тяжелую механическую травму руки. Была повреждена одна из главных кровеносных артерий, из конечности обильно хлынула кровь. Мальчик не растерялся и смог вызвать службу 911. Приехала скорая и оказала необходимую медицинскую помощь.

Подобный случай произошел в Великобритании. Там мальчик, которому было 4 года, спас жизнь своей матери с помощью голосового помощника Siri. Приложение соединило его со службой спасения 911, и ребенок смог подробно объяснить, что его мама лежит долгое время без движения, а он не может ее разбудить. Малыш уверенно отвечал на вопросы и дождался приезда скорой помощи.

Конечно, современные дети проводят очень много времени за телефоном или планшетом, и это редко бывает полезно. Однако никогда не будет лишним научить свое чадо пользоваться современными технологиями на случай возникновения опасности. Ребенок должен знать, что если произойдет нечто неординарное, нужно максимально быстро вызвать спасателей. А еще каждый малыш должен помнить свой адрес, как зовут его родителей и другие элементарные вещи, ведь никто не застрахован от несчастного случая. 

Смотреть по сторонам иногда бывает полезно 

Чем и занимался 11-летний мальчик по имени Ярослав по пути домой. Он заметил, что окно на 2-ом этаже раскрыто, а на подоконнике сидит совсем крохотная девочка. В силу возраста малышка не понимала опасности высоты и вот-вот должна была выпасть. Мальчик подскочил к окну в тот момент, когда она летела вниз на бетонную поверхность. Ярослав смог поймать девочку, она приземлилась прямо ему на руки и отделалась легким испугом. Спасителю повезло меньше: он не смог удержаться на ногах и получил небольшие травмы. 

Статистика говорит, что ежегодно в нашей стране гибнут сотни малышей, выпадая из окон. Причиной трагедий, чаще всего, становится халатность родителей. Давно доказано, что москитные сетки, которые якобы могут служить барьером, не выдерживают веса даже полугодовалого ребенка. Выход один: держать окна закрытыми или использовать специальные методы блокировки, а также убирать от окон мебель и другие предметы, с помощью которых ребенок может залезть на подоконник. 

Обязанность каждого взрослого человека — обезопасить собственное жилище и минимизировать шанс возникновения несчастного случая. Мебель и крупногабаритные предметы должны быть надежно прикреплены, окна необходимо оснастить средствами блокировки, лекарственные препараты, бытовую химию и иные опасные вещества нужно хранить в шкафах, расположенных на высоте и желательно закрытыми на ключ. Каждый родитель не должен жалеть собственного времени и часто напоминать о том, как себя вести ребенку при возникновении той или иной опасной ситуации, это сможет спасти ему жизнь.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх