На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Кривошеев
    Типичные рассуждения феминистки прошлого века. Алё девушка, на дворе двадцать первый век! Движения феминисток привело...Хочется не молоды...
  • Владимир Акулов
    Любое  обобщенное  высказывание  всегда  ошибка...Например  , "снег  белый"...Кажется  правильное  высказывание... Но...Хочется не молоды...
  • Борис Борисов
    думаю климакс и вообще гормональные дела тут играют не первую роль. это мудрость. Слишком много пришлось закопать  ро...Хочется не молоды...

Как подруга с мужем расходилась... гордая и независимая.

Одна, моя знакомая, пробыв в браке 15 лет и родив мужу трех детей - подала на развод.

Причина?

Стара как мир... Деньги. Муж ее обеспечивал с головы до ног, выполнял все ее капризы... Хочешь загородный дом? Пожалуйста. Хочешь машину бизнес-класса - пожалуйста. На лето с детьми на море заграничное? Домработницы, няни, фитнес-клубы... И так далее...

Но, кризис не обошел и эту семью, доходы падали, а траты оставались такими же... И пришел момент, когда супруг сказал подруге, что надо затянуть поясок, и отказаться от некоторых трат.

 
Взято из Яндекс.Картинки

Что тут началось? Девушка возмутилась, что замуж она не ради экономии выходила, и раз супруг не может ее обеспечивать, то она пойдет работать. И будет себя обеспечивать сама.

Сказано - сделано. Она пошла работать, попутно подав на развод.

Как проходил развод - дело десятое, но алиментов, что решил платить ей супруг (прошу заметить - по собственному желанию) - ей было мало.

Ей мало, а какая-нибудь не привередливая семья, могла бы жить на эти деньги 2-3 месяца спокойно.

Детей она бывшему мужу не давала, и общение законных наследников с ним ограничила.

И началась ее счастливая, как она говорила, жизнь.

По ее рассказам, зарабатывала она отлично, и могла позволить себе жить, ни в чем не отказывая, сама обеспечивая себя и детей.

Начала зависать на сайтах знакомств, и каждый день приезжать с разными мужиками. Хорошо, что хоть детей сбагрила на лето с мамой на море.

Но, соседей она ни капли не стеснялась. Постоянно в край пьяная ездила за рулем, на виду у всех соседей, притаскивала к себе постоянно разных мужчин, и на аккуратные замечания в ее сторону, о том, что ей и ее детям здесь еще жить, отвечала, что со своей жизнью сама разберется.

Когда вернулись ее дети, то образ жизни особо не изменился. Соседи часто видели ее в непотребном состоянии, а детей - одиноко гуляющих по улицам. Детей было жалко. Ее - нет.

Она продолжала рассказывать истории о том, что она крутой риэлтор, и вообще у нее повышения за повышениями. При этом, машина ее постоянно стояла около дома, и на работу она не ездила.

Как в последствии оказалось, после развода с мужем, она сгребла свои украшения, что он дарил, и снесла в ломбард. Сумма получилась ощутимая. Ее и прожигала.

Потом, заложила дом, машину..... и все равно - деньги кончились.

А жить то надо, да на широкую ногу... Череда любовников не спешила брать ее и трех детей на содержание...

И стала она пить пуще прежнего. Допивалась до такой степени, что соседи находили ее пьяной около дома, и отводили домой просыпаться.

В таком состоянии и обнаружил, однажды, экс-супруг.

Надо отдать должное, он не растерялся, взял ее за шиворот, повез в больницу, и вывел из состояния этого самого запоя.

Так же, взял и разгреб ее проблемы, закрыл долги, и вновь семья воссоединилась.

Наверное, вам и так понятно стало, что за этот год, с доходами у бывшего мужа все наладилось? Но подруга ходила и рассказывала всем о том, как она прозрела, о том, что он самый дорогой и близкий человек в ее жизни...

Все бы ничего, но вкусив вольную жизнь, она не смогла остановиться... Через два месяца вновь запила... Начались побеги из дома на несколько дней, снова пьяная езда за рулем... У него не выдерживают нерва, появилось рукоприкладство...

Вот смотришь на них, и думаешь, а раньше была семья? Или все было видимость?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх