На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Говорить , что думаешь , говорить всегда *правду* - это все равно , как стрелять , не целясь... Так ...У моей знакомой д...
  • Валерий Кривошеев
    Есть прекрасная русская пословица - "С лица воду не пить". А все знакомые мне, счастливые женщины, особыми красавицам...У моей знакомой д...
  • НС
    никогда не слышал, чтобы кому-то вот так прямо, в лицо сказали - какой ты некрасивый!  Обычно просто не говорят ничего.У моей знакомой д...

Тесть выгнал из дома мало зарабатывающего зятя и требует, чтобы дочь подала на развод

— В общем, с бизнесом у мужа ничего не получилось, выходило все в ноль! – рассказывает двадцативосьмилетняя Кристина. – Он все ждал какой-то крупный заказ, но заказчик так и не разродился. Квартиру свою нам пришлось сдать в аренду, переехать к моим родителям, они нас и содержат в последнее время. Кормят, поят, для ребенка все покупают… Папа мой, конечно, мужем был недоволен ужасно, что он, играя в бизнесмена, о семье не думает. О чем много раз говорил Сергею в глаза…

Кристина сидит в декрете с полуторагодовалой дочкой. С мужем они вместе семь лет, в официальном браке – пять. На свадьбу родители сбросились и купили им в подарок однокомнатную квартиру в новостройке, в одном из спальных районов столицы. Молодые сделали в квартире ремонт под себя, купили мебель, забеременели, родили ребенка. А примерно год назад муж Кристины, Сергей, остался без работы – уволили по сокращению.

Надо сказать, Сергей не расстроился – с товарищем они давно уже обсуждали идею открытия собственного дела, им-то и занялись. Конечно, миллионы заработать сразу никто и не рассчитывал, тем более, в наше непростое время. Все понимали, что дело сначала нужно поставить на ноги, а потом ждать каких-то серьезных доходов. Но бизнес как-то с самого начала не задался, хотя Сергей буквально дневал и ночевал на работе, трудился без выходных, домой приезжал чуть ли не за полночь и засыпал за столом.

— При этом денег не было! – вздыхает Кристина. – Жили на детские пособия, мои подработки и те небольшие суммы, которые время от времени совала мне моя мама. Сергей все успокаивал – вот-вот, и дело пойдет! Осталось подождать совсем немного, мол, обидно бросить все буквально на пороге успеха…

Между тем дела шли все хуже и хуже, денег перестало хватать совсем, вплоть до того, что накопился долг за ЖКХ.

— Мама как-то приехала в гости, а у нас в ящике лежит красное долговое извещение! – рассказывает Кристина. – Для нее это вообще дно, долги по коммуналке, которые нечем оплатить. Мама сказала, что это уже все, край, и надо что-то делать… В итоге решили, что квартиру мы сдадим в аренду, расплатимся с долгами, сами переедем пока к моим, Сергей устроится на работу. А бизнесом своим, если хочет, пусть занимается параллельно, в свободное от работы время…

Родители Кристины – люди, довольно-таки крепко стоящие на ногах в материальном плане. Живут в большой трехкомнатной квартире, оба водят машины, оба работают и получают приличную зарплату. Лет пять назад купили участок, построили загородный дом, регулярно ездили отдыхать за границу. И все окружение у них такое же: с квартирами, машинами, добротными дачами, счетами в банках. О том, что в наше время где-то рядом есть люди, которым ребенка нечем кормить, и нечем оплатить коммунальные услуги, даже не задумывались. Пока их собственная дочь не попала в эту шкуру.

— Квартиру сдали в аренду, переехали к моим! – рассказывает Кристина. – Сергей устроился на работу в компанию, которая занимается производством и установкой межкомнатных дверей. Папа был доволен. У него был знакомый, который занимался чем-то подобным – так он зарабатывал очень хорошо, буквально деньги греб лопатой…

Мир и всеобщая любовь в семье продержались ровно месяц – до того дня, когда Сергей принес свою первую зарплату – восемнадцать тысяч рублей.

— Папа был просто в ярости! – вздыхает Кристина. – Обвинил Сергея, что он врет, нигде не работает, вешает им с матерью на уши лапшу. Попросил его назвать точный адрес компании и фамилию начальника, чтобы поехать туда и убедиться, что зять действительно работает. И узнать из первых рук, почему он так мало получает… Конечно, Сергей тоже взбеленился от такой постановки вопроса, нахамил отцу, и они поругались. Папа сказал, что видеть его больше не хочет в своем доме, что он лжец, лентяй и захребетник, и много других обидных слов. Сергей повернулся и ушел…

Вот уже месяц Кристина с ребенком живет у родителей, Сергей – у своей матери в Подмосковье. Бизнес не бросил, хотя тот идет ни шатко ни валко, а для поддержания штанов мужчина все так же занимается установкой дверей. Обещает через пару месяцев встать на ноги, выселить арендаторов и забрать семью домой. Но отец Кристины про зятя и слышать не хочет, давит на дочь: подавай на развод! Толку от такого мужа нет и не будет. Мало того, что нищеброд, так он еще и неблагодарный хам. Ему помогали много лет, квартиру купили, кормили-поили, а он вздумал права качать!

— Даже то, что мы общаемся с мужем в мессенджере, папа воспринимает как предательство! – жалуется Кристина. – Дескать, он оскорбил папу, а я должна быть на стороне своих родителей. Но ведь мужа тоже можно понять! Он не маленький мальчик, а взрослый мужчина, он старается, каково ему слушать эти упреки и наезды, тем более в том, в чем не виноват – во лжи?

Подавать на развод Кристина совсем не хочет. Но отец ставит ультиматумы из разряда «или я – или он», «уйдешь к нему – ты нам больше не дочь!» и так далее. Кристина меж двух огней: и отца, в принципе, можно понять, и мужа жалко.

Как быть в такой ситуации?

Что думаете?

Хотите оперативно узнавать о новых публикациях на сайтах «Семейные обстоятельства», «Коммунало4ка.ру», «Сундучок»? Присоединяйтесь к проекту в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники.ру. А еще Телеграм. Заходите, рада всем!


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх