На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Любое  обобщенное  высказывание  всегда  ошибка...Например  , "снег  белый"...Кажется  правильное  высказывание... Но...Хочется не молоды...
  • Борис Борисов
    думаю климакс и вообще гормональные дела тут играют не первую роль. это мудрость. Слишком много пришлось закопать  ро...Хочется не молоды...
  • Надежда Кувыкина
    Да, так и есть...)))Хочется не молоды...

Вышла замуж и оставила шестнадцатилетнего сына одного в квартире: «Бросила ребенка!»

– В общем, как ни крути, а вещи надо называть своими именами: бросила она ребенка. Новый мужик дороже оказался! А сын в итоге оказался не нужен. Оставила шестнадцатилетнего пацана в квартире одного, сама замуж вышла и к новому мужу уехала. Навещает раз в неделю. Холодильник ему затаривает, за квартиру платит. Насчет денег не знаю – дает или нет, врать не буду… Жалко мальчишку!

 

– Да ладно тебе, Марин, не драматизируй: «бросила ребенка». Шестнадцать лет, скоро уже семнадцать – это не ребенок, а жених! Парень ростом под два метра, сорок седьмой размер ноги, усы под носом!.. Эх, вот меня бы кто вот так «бросил» в шестнадцать лет, в отдельной двухкомнатной квартире! К тому же родители еще и холодильник затаривают, и не отсвечивают, это ж мечта…

…Две женщины средних лет сидели на скамейке на детской площадке и болтали, приглядывая за гоняющими на самокатах по дорожкам мальчишками лет восьми.

– Да как не драматизировать, Кать! Парень такой хороший, ответственный, учится нормально – он с моей старшей в одном классе… Сам по утрам встает, готовит себе что-то, в школу идет. Фантастика! Это дочь мне про него рассказала – мол, Даня сейчас совсем один живет. Я даже не поверила сначала – говорю, не может быть, ты, наверно, что-то не так поняла! Но, оказывается, так и есть, мать съехала полгода назад. Видела ее тут – она, представляешь, ребенка ждет, срок уже приличный, судя по габаритам. Может, и родила уже…

– А ты с ней знакома, что ли?

 

– Ну еще бы – говорю, дети наши с первого класса вместе учатся… Точно знаю, что сына она растила одна, уже в первом классе никакого папы и близко не было у него. Как-то болтали с ней, она поделилась – папаша сбежал, алименты не платит, там долг уже тогда был огромный. Не думаю, что сейчас что-то сильно поменялось. Отцу мальчишка не нужен…

– А бабки-дедки?

– Вот мне тоже это удивительно, но бабки-дедки просто устранились, представляешь? У них своя жизнь. Брать к себе подростка, следить за ним, кормить и воспитывать, отвечать за его учебу никто не захотел. Они своих детей вырастили, а дальше – хоть трава не расти. Что будет с внуком, никого не волнует… С другой стороны, если уж мать родная не волнуется особо, то почему другие родственники должны?

– Слушай, но мать, наверно, тоже можно понять: ей уже за сорок, очередь кавалеров к ней не стоит. Много лет одна прожила, ребенка растила. А тут более-менее нормальный мужик попался, говоришь?

 

– Ну да, неплохой, судя по всему. Вежливый, здоровается всегда, на машине хорошей, с работой и жильем. Не без своих тараканов в голове, ну а кто без них?

– Ну вот… Наконец-то у женщины что-то складываться стало. Пора ей и о себе подумать! А сын у нее вырос уже почти, еще три-четыре года, и отчалит в большую жизнь, на мать и не оглянется. Да и вообще, знаешь, раньше в шестнадцать лет из дома уезжали, жили в общежитии, сами себя кормили, и ничего. А тут – на все готовом, в родном доме, и мать-кукушка, говорят… Ну вот что она должна была сделать? Сидеть с сыном до его восемнадцати – а в чем принципиальная разница? К тому же не факт, что она через пару лет смогла бы найти себе мужчину…

 

Как считаете: оставить шестнадцатилетнего сына, не пришедшегося ко двору отчиму, жить одного – действительно ужасный поступок? Мать-кукушка, бросила сына, чужой мужик ей дороже родного ребенка, это фу?

Или ничего ужасного не происходит? Парень действительно уже не ребенок, и опыт самостоятельной жизни ему только на пользу. Его не в лесу оставили, и не в опасности, а просто в королевских условиях, да еще и кормят!

 

А матери, честно вырастившей ребенка в одиночку до шестнадцати лет, не грех уже подумать и о себе?

Как вам ситуация? Что думаете?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх