На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

Почти пять лет жених тянул со свадьбой, а как невеста получила наследство, так он ее просто за руку потащил в ЗАГС

– …Почти пять лет они уже встречаются! – рассказывает про дочь пятидесятивосьмилетняя Ксения Андреевна. – Начали еще студентами, на последнем курсе. Решили доучиться, потом свадьбу делать. Дипломы получили, но решили, что надо поработать годик, заработать денег хотя бы на скромный банкет. А через год мать у Дмитрия заболела, больница, операция, лечение, не до свадьбы тут, еще отложился вопрос…

 

– Понятно…

– Но сейчас у матери, тьфу-тьфу, относительно все в порядке! Она уже даже на работу вышла, и дачей занимается потихоньку, и вообще молодец... А жених наш по поводу свадьбы замолчал! Дашка нервничала, расстраивалась… Я ей говорила – спроси напрямую, что он себе думает. Или пусть женится, или тогда другого парня надо искать, зачем время-то тратить. А дочь мне – мама, ну это получится, что я на него давлю, зачем? Это, мол, унизительно! Пусть сам созреет и позовет меня в ЗАГС, не хочу напрашиваться…

Дочери Ксении Андреевны, Даше, двадцать шесть, по нынешним временам еще совсем не возраст. Но девушке давно уже хотелось стабильности и определенности, такое подвешенное состояние ее угнетало. Даша любит детей, хочет ребенка – откладывать это дело надолго она не видит смысла. Дмитрий, кстати, тоже детей любит, племянники от него без ума. Наверно, он был бы хорошим отцом.

Но о детях до брака Даша даже речь вести не хочет. Вообще, это ее кошмар – оказаться вдруг беременной до свадьбы. Ведь тогда получится, что она Дмитрия, как говорят в деревнях, «Пузом приперла»

 

– Они вместе живут, что ли? Тогда, наверно, дохлый номер, мужчину все устраивает. Зачем ему жениться…

– Нет! В том-то и дело, что вместе не живут! Встречаются, живут пока каждый у своих родителей… Ну, они не дети, конечно, иногда он остается у нас на ночь, иногда Даша у него. Но совместного хозяйства не ведут… 

Съезжаться без брака Дарья не хочет – потом вообще предложения не дождешься.

Время от времени Даша пыталась говорить с Дмитрием по поводу дальнейших жизненных планов, но дело с мертвой точки не двигалось. Теоретически жениться Дмитрий не отказывался, рассуждал о свадьбе, о совместной жизни. Говорили и о семейном бюджете, и о воспитании детей, и о домашних обязанностях. На словах все обсудили, одним словом, кроме главного – когда в ЗАГС.

 

– Это прямо бич какой-то у современных молодых мужчин, гражданские браки! – жалуется Ксения Анатольевна. – У дочки так несколько подружек мучаются. Одна три года живет с мужчиной, вторая и того дольше, а все в подвешенном состоянии. А парни делают вид, что ничего не понимают…

Но недавно дело, кажется, сдвинулось.

– Даша тут неожиданно наследство получила от своего отца, – рассказывает Ксения Андреевна. – Честно говоря, мы вообще не ожидали и не думали об этом, но вот так…

Даше досталась довольно приличная московская двухкомнатная квартира с хорошим ремонтом и всей обстановкой, гараж, автомобиль-внедорожник, не новый, но вполне ничего, и земельный участок в престижном поселке, на котором прежний хозяин планировал строить дом.

Какое-то время девушка занималась оформлением всего этого имущества. Разумеется, секрета от Дмитрия не делала.

 

– И что ты думаешь? – рассказывает Ксения Андреевна. – Неделю назад Дмитрий приглашает Дарью в ресторан, дарит ей кольцо, становится на одно колено и делает предложение! И тут же начинает планировать свадьбу, выбирать день, узнал, что заявление можно подать в электронной форме даже… там как-то хитро делается, сначала один брачующийся заполняет свою часть на Госуслугах, потом второй должен подтвердить, так вот, Дмитрий свою уже заполнил! Пошлину заплатил! Бомбит Дашку сообщениями – ты заявление заполнила? Подтвердила согласие?..

Даша рада и счастлива, приняла предложение, а Ксении Андреевне это все очень не нравится.

– Без малого пять лет тянули – то одно, то другое, а тут за неделю и кольцо купил, и дату выбрал, и заявление подал уже! – расстроенно рассказывает Ксения Андреевна. – Ну ежу понятно, что дело в наследстве. Говорю дочке – слушай, а стоит ли сейчас регистрировать брак? Но она только руками на меня машет – Дима, мол, не такой, мам... Все они не такие сначала, а потом уже поздно!

 

Дмитрий живет в трехкомнатной квартире с бабушкой, мамой, отцом и младшим братом. На покупку своего жилья откладывал, но такими темпами откладывал бы еще полжизни. Конечно, Даша с наследством для него – выгодная партия. Теперь можно жениться и жить в двухкомнатной квартире с женой, ездить на внедорожнике, не думать об ипотеке или съеме, всю свою зарплату тратить на себя…

А может быть, зря волнуется потенциальная теща? Все имущество – добрачное, к тому же получено по наследству Дашей, Дмитрий отношения к нему иметь не будет… ну, если дочь не наделает глупостей сама, естественно.

 

А так пусть живут, детей рожают. А плохо будет себя вести муж-бесприданник – так пойдет с чемоданом на выход…

А вам как ситуация? Что думаете?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх