На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

Как изменились стандарты красоты, и к каким особенностям женской внешности не готовы кавалеры


Раз уж редкий пост в сети обходится без упоминания легендарных прабабушек, которые останавливали на скаку коней, тушили горящие избы, обходились без памперсов и мультиварок, а в свободное время развлекались за прялкой, я делаю ответный ход. Предлагаю вспомнить, с какими «недостатками», точнее естественными особенностями нормальной женской внешности были готовы мириться прадедушки. А современные мужчины думают о них с ужасом.

У красивых женщин от природы гладкие ноги?

Это, кстати, прямая цитата, без всяких там передергиваний. Ее автор – мужчина средних лет, умудрившийся пронести через годы общения с женщинами трогательную невинность в одном вопросе. Он не догадывался о том, что время от времени большинство дам избавляется от растительности на ногах при помощи воска, бритвы или изводит ее при помощи лазера. Поздравляю гражданина с этим открытием. Добро пожаловать в суровую реальность! Ну а нашим дедушками и прадедушкам и в голову бы не пришло задать такой вопрос. Рассматривая старые альбомы, я замечаю там естественную растительность, ни у кого не вызывавшую изумления. Возникает вопрос – а что изменилось за это время?

После многочисленных беременностей и родов кожа живота выглядит не так, как до

Нет, ну вы сами посудите, уже после первых родов многие сталкиваются с проблемой растяжек, подвисающей кожи, и так далее. Однако естественные животы, которые размещают во всяких бодипозитивных группах, вызывают шквал осуждения. Люди как будто отвыкли от того, что в реальности, кроме фотомоделей, есть молодые мамы. А если это много раз мамы? А то начинается: спасите, помогите, несите валерьянку, я увидел на животе новой подружки три побелевших растяжки. Жизнь меня к такому не готовила!

Роды делают зубы и волосы более уязвимыми. Нужно время на их восстановление

Во время беременности, как правило, волосы становятся гуще и плотнее. Но зато после… Одни женщины сталкиваются с тем, что волосы просто сильно выпадают какое-то время, но в целом все не так плачевно. Другие вынуждены делать короткую стрижку (так было со мной, например, целые пряди оставались с утра на подушке). Многие жалуются на ухудшение состояния зубов (а протезирование, я напомню, у нас платное). Кстати, я думаю, что традиция заплетать замужним женщинам две косы прижилась как раз из-за состояния волос после родов. А не по каким-то там мистическим причинам.

Женщины, занятые физическим трудом на ярком солнце, выглядели старше
Желая понимать, как выглядели наши легендарные прабабушки, многие с интересом вглядываются в портреты прошлого. Между тем, далеко не каждый мог заказать портрет. А художник, чтобы не потерять щедрых клиентов, приукрашивал свою модель, поэтому мы и очаровываемся молодыми, бледными и томными красавицами. Если же взглянуть на фотографии начала прошлого века, на которых запечатлены крестьянки, все становится на свои места. Работающие женщины около тридцати выглядели пожилыми и очень уставшими. И это не становилось препятствием для рождения детей. Жизнь без памперсов, отопления и водопровода не украшает. Сейчас, конечно, труд большинства людей значительно облегчен по сравнению с трудом их предков. Но о том, что у работающей женщины может быть меньше времени на создание идеального образа, не стоит забывать.

Впрочем, я вовсе не считаю, что какие-то там растяжки или временные изменения фигуры – причина отказываться от  беременности и материнства. А своими растяжками я даже немножко горжусь, как гордятся боевыми шрамами. А удовлетворение от работы для меня намного ценнее длины и красоты ногтей.

Но иногда, когда я слышу высказывания, похожие на высказывание известного комика: «Понятное дело, ты хороший собеседник, ты родила мне двоих детей, но в мире-то прикинь какие красивые еще ходят», мне хочется напомнить, что уважительное отношение к женской внешности, и ее изменениям, произошедшим в труде и материнстве – один из кирпичиков, поддерживающих рождаемость и семью…
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх