На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина Душка
    Умница! Молодец!  Только печальный опыт прошлой жизни заставляет себя так вести и думать! Красива! Умна! Самостоятель...Что украшает женщ...
  • Элеонора Коган
    Мамаша Жанны- дрянь. Она ей больше мачеха, чем мать. А и Жанне сейчас нелегко, и жильца выселять надо и дочку в друго...«Освобождай кварт...
  • Элеонора Коган
    В чем же Жанна неправа?«Освобождай кварт...

Как выглядят женщины с высокой самооценкой?


В наших широтах женщина с высокой самооценкой – это почти ругательство. С чего бы это у нее была высокая самооценка, когда у всех вокруг низкая? Может быть, она хочет хорошо жить? Может быть, она и страдать не хочет, как было принято? Нет, это никуда не годится!

Впрочем, у нас часто путают высокую самооценку и завышенную. И если от завышенной самооценки у человека действительно может быть множество проблем, то высокая, наоборот, позволяет прожить жизнь с достоинством и уважением к себе и другим. Ну вот, теперь, когда мы определились с понятиями, давайте уже о том, как выглядит женщина с высокой самооценкой.

Как выглядят женщины с высокой самооценкой?

- Зачем терпеть неудобства, если можно их не терпеть?

Думаю, что основное отличие женщины с высокой самооценкой будет в том, что она постарается достичь максимального комфорта во всем, в том числе и в одежде. А, значит, совместит свое желание выглядеть хорошо с собственным удобством.

Например, лозунг «я в твоем возрасте не выходила ненакрашенной даже мусор выносить» для женщины с высокой самооценкой звучит странно. Примерно как лозунг «незачем лишний раз выделяться» применительно к выходу в свет или на премьеру. Женщина с высокой самооценкой хорошо разбирается в тонкостях различных ситуаций, поэтому она уместна. Носит шапку и теплые штаны зимой. Не приходит расфуфыренной и декольтированной на ритуальный обед. Выносит мусор без макияжа и в джинсах. И не стесняется иметь в гардеробе эффектные туфли и роскошное платье «на выход». Она не ставит себе целью быть идеально красивой всегда, без этой красоты ее самооценка не скатится под плинтус. Именно поэтому она всегда уместна.

Как выглядят женщины с высокой самооценкой?

- Женщина с высокой самооценкой не боится проявляться

Впрочем, женщин, которые дефилируют на каблуках и при макияже где-то в районе мусорки, осталось не так уж много. Я не видела их уже лет пять, а то и восемь. А вот женщины, которые стесняются выглядеть чересчур, еще остались. К сожалению, они часто лишают себя радости попробовать новое, надеть платье, о котором давно мечталось, выбрать экстравагантный аксессуар. Мол, куда уж мне, это будет неуместно, все будут на меня смотреть, осуждать…

К сожалению, многие женщины относятся так и к жизни. Они боятся замахнуться на большее, попробовать лучшее, просить повышения, искать работу по душе… И мне кажется, в этом есть определенная взаимосвязь. Людей с высокой самооценкой отличает умение спокойно пережить мелкую неудачу. Их мир достаточно устойчив, чтобы не развалиться от этого на части. Кто умеет рисковать малым, особенно если это малое – неодобрительный взгляд какого-нибудь мимокрокодила, получит в разы больше.

Кроме того, я много раз замечала, что многие наши женщины покупают одежду по остаточному принципу. На первом месте у большинства – семья и дети. А себе иногда лишний раз стесняются купить что-то подороже, ограничиваясь распродажами.

А зря, ведь некоторые вещи реально могут повлиять на нашу самооценку, даже если их не видно. В своей новой колонке для французского модного бренда я высказалась на тему вещей «для себя», и их влияния на нас.

Как выглядят женщины с высокой самооценкой?

Женщина с высокой самооценкой любит себя (настоящую) и за счет этого терпима к другим

Вы, наверное, заметили, что в интернете полно критиков. Причем часто критикуют других женщин не мужчины… а сами женщины. С моей точки зрения, это происходит от какого-то тотального неприятия себя. Например, женщина, которая принимает свою фигуру, не станет делать замечания другим женщинам, даже под соусом их здоровья и благополучия. Женщина, которая разрешает себе проявляться, спокойно смотрит на проявления других, ее не съедает при этом зависть и злоба. Сегодня ты – королева бала. А завтра – я. Главное знать, что это завтра – наступит.

Как по-вашему, как выглядит и одевается женщина с высокой самооценкой? Как менялась ваша самооценка в течение всей жизни?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх