На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Семенова
    В моей ситуации - подписываюсь под каждым словом и доводом. Я - ведомая женщина в первой половине жизни и ведущая - в...Если бы женщины в...
  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...

Попробовали жить без свекрови, ничего не получилось, вернулись назад

– ...Да пробовали мы уже жить отдельно от матери! – со вздохом рассказывает двадцатипятилетняя Инга. – Два раза уходили на съем. Вернулись…

…Инге и Павлу по двадцать пять, в браке полтора года, недавно родился ребенок.

{loadmoduleid 241}

Живут с родителями, точнее сказать, с матерью Павла. Площадь позволяет вполне: у свекрови большая трехкомнатная квартира.

Тем не менее совместное проживание с мамой – не сахар. Особенно, конечно, для Инги. Свекровь – женщина властная, авторитарная, бескомпромиссная. Работает преподавателем в колледже – стремление поучать у нее просто в крови.

К чести ее сказать, она пытается не вмешиваться, но получается плохо – натуру в карман не спрячешь. Досконально вникает во все вопросы: куда пошли, зачем, когда вернетесь, все проверяет, критикует, делает замечания, запрещает...

Пока не было малыша – еще так–сяк, но с ребенком стало и вовсе тяжко.

{loadmoduleid 247}

Свекровь требует, чтобы все делалось не по "этой новой моде", а "правильно". То есть так, как делала она в свое время. Кормление по часам, сон в своей кроватке, прогулки в любую погоду и так далее по списку. Инга – человек мягкий, бесконфликтный, ранимый, отстоять свое мнение не может. Перед свекровью она как хомячок перед питбулем. Обычно говорят, что мужчина выбирает жену, похожую на мать – как бы не так. Инга – полная противоположность свекрови. Не может ни слова против сказать. Жить с мамой любимого мужа ей невероятно тяжело.

Но без мамы жить не получается. Не у Инги, конечно – у Павла.

С мамой он просто зайка: с работы домой, зарплату всю до копеечки в семью, посуду моет, порядок наводит, с ребенком занимается. Идеальный семьянин. Стоит маме сдвинуть брови – Павел тут же кидается устранять беспорядок.

На съемной же квартире начинается ерунда – встречи с друзьями, растраты денег на ерунду. Ночи напролет сидит за компом, потом спит до обеда, на работу разбудить невозможно. Инга пытается его уложить вовремя – бесполезно, жену он не слушает. Без мамы Павел как другой человек – абсолютно без берегов и рамок. И чем дальше, тем больше разбалтывается. Жить с ним невозможно. Инга уж и так и эдак – и договариваться пытается, и ругаться, и ультиматумы ставить – хотя это вовсе не ее конек.

{loadmoduleid 242}

Все бесполезно, Павел летит вниз с горы, и кажется, ничем его не остановить.

Самостоятельность заканчивается одинаково – Инга в растерянности и в слезах звонит свекрови, та приходит, делает сыну короткий отрывистый выговор, во время которого он, как нашкодивший школьник, стоит по стойке смирно, опустив голову, с красными ушами. И вот вроде бы те же слова, что Инга говорила, и те же мысли – а воспринимает он их совсем по–другому. Признает, что "расслабился" без мамы, был неправ, надо браться за ум.

Мама забирает сына с семьей домой и там за несколько дней приводит в чувство.

Павел вовремя ложится и вовремя встает, на работе у него дела налаживаются, с деньгами как–то все утрясается, вроде бы можно жить дальше. Если не обращать внимания на распоряжения, отдаваемые непререкаемым тоном, на тотальный контроль и на то, что даже в своей постели Инга не хозяйка...

{loadmoduleid 243}

Инга сама виновата, конечно, надо было смотреть, за кого замуж выходит. Но куда смотреть? Когда женились, Павел жил с мамой и был просто идеальным. Кто же знал, что он без мамы как без стержня внутри.

Может, ему нагуляться надо было? Пожить перед женитьбой одному, без мамы и без семьи, пуститься во все тяжкие, упасть на дно – может, после этого бы все нормально?

Но как теперь–то быть, когда уже семья и ребенок? Может, молодой еще, двадцать пять всего, изменится?

{loadmoduleid 245}

Ну не будет же так до старости жить под маминым контролем?

Что думаете?

{loadmoduleid 263}

{loadmoduleid 246}

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх