На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Любое  обобщенное  высказывание  всегда  ошибка...Например  , "снег  белый"...Кажется  правильное  высказывание... Но...Хочется не молоды...
  • Борис Борисов
    думаю климакс и вообще гормональные дела тут играют не первую роль. это мудрость. Слишком много пришлось закопать  ро...Хочется не молоды...
  • Надежда Кувыкина
    Да, так и есть...)))Хочется не молоды...

Свекровь лезет не в свое дело: умоляет сына не продавать наследную квартиру

— …А теперь наша Маргарита Васильевна вообще помешалась на этой квартире, ни о чем другом ни говорить, ни думать не может! – рассказывает про свекровь тридцатилетняя Ирина. – Мужу моему звонит через день, ревет! Переживает, что жена старшего сына, Андрея, оттяпает у него жилплощадь… Сделай, говорит, Игорь, что-нибудь, поговори с братом, что ж мы сидим-то!

{loadmoduleid 241}

— Так Андрею бы и звонила, чего она с младшим сыном этот вопрос обсуждает?

— Да она и Андрею уже всю плешь проела. Мол, что ты творишь, оставит тебя твоя Катька на улице! Прекращай все это немедленно… В конце концов Андрей ей сказал – еще раз, мол, мама, поднимешь эту тему под любым соусом – я прекращу общение. Послал, в общем, жестко!

— Надо же. За жену горой, значит? Редкость в наши времена…

— Ну так они в браке пятнадцать лет без малого уже, двоих детей родили, пуд соли уже съели вместе. Но свекровь все не успокоится, теперь на младшего сына переключилась, мол, помоги! Он ей – мама, ну как ты себе вообще это представляешь, это не мое дело вообще, поднимать с ними эту тему. В итоге она теперь и на Игоря обижена – не хочет помочь…

…У свекрови, Маргариты Васильевны, два сына: старший, тридцатидевятилетний Андрей, и младший, муж Ирины, тридцатилетний Игорь. Андрей давно женат, до недавнего времени они жили с женой в съемной квартире, у них двое детей: девятилетний сын и шестилетняя дочка. У мальчика, к сожалению, не все в порядке со здоровьем: диагностирован аутизм, есть инвалидность. Поэтому жена Андрея Катя сидит дома, не работает, получает какие-то пособия по уходу за ребенком.

{loadmoduleid 247}

{loadmoduleid 242}

Отношения с Катей раньше у Маргариты Васильевны были вполне нормальные.

— Я вообще всем говорила, что нам повезло со свекровью! – рассказывает Ира. – В семьи не лезет, ведет себя тактично, с детьми несколько раз выручала в случае форс-мажора, Катю тоже…

А потом отношения свекрови со старшей невесткой испортились.

— Умерла у них бабушка, мать Маргариты Васильевны, и оставила свою квартиру в наследство Андрею! – рассказывает Ирина. – Ну, это было ожидаемо, дело в том, что бабушкой в их семье в основном Андрей и занимался. Продукты возил, по врачам записывал, лекарства покупал, ну, делал все, что в таких случаях надо. Навещал постоянно, они даже квартиру снимали поблизости. Последние год-полтора еще и сиделку нанял, бабушка уже не могла одна…

Несколько лет назад бабушки не стало, и Андрей переехал в ее двухкомнатную квартиру со всем семейством, вступив в наследство по завещанию.

— Вот из-за этой-то квартиры и весь сыр-бор! – вздыхает Ирина. – Маргарите Васильевне еще тогда крышу сорвало. Побежала по юристам узнавать, точно ли Катя ничего от этой квартиры не получит. Ну, вроде успокоили ее, что это наследство, владеет им только Андрей, его жена к этой квартире отношения никакого не имеет…

— А Катя разве за бабушкой не ухаживала?

{loadmoduleid 244}

{loadmoduleid 245}

— Да почти нет. У нее же дети, старший нездоров, она в основном ими и занималась. Ей было не особо до бабушки мужа…

— Понятно.

— Ну вот, а теперь свекровь пару недель назад случайно услышала, что Андрей с Катей продают квартиру. Хотят трешку взять немного подальше, чтобы у каждого из детей была комната. Дети разнополые, к тому же один из них болен. Ну и все! Маргарита Васильевна теперь не сомневается – Катя решила отобрать квартиру, и все тут! Она уже и денег с продажи у Андрея требовала, и хотела, чтобы он на нее дарственную оформил. Теперь к нам пристала, как банный лист – надо что-то делать…

Свекровь лезет не в свое дело, как считаете?

Или она права, а сын – олух царя небесного, нельзя продавать свое жилье и покупать совместное, даже с женой, с которой пятнадцать лет прожили и двоих детей родили?

Вы на чьей стороне? Что думаете?

{loadmoduleid 246}

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх