На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

Когда не повезло сразу с тремя соседями

Мужчина с перфоратором

Смотрели фильм "Соседи на тропе войны"? Если нет, то из названия всё понятно: люди, живущие на одной улице, что-то не поделили и стремятся насолить друг другу. В моём дома происходит то же самое. Только жертвой ощущаю себя я, а соседи словно сговорились против меня.

Наверное, я тоже не идеальный сосед, ведь стены сейчас в домах тонкие, многое слышно. Но после одиннадцати я музыку не врубаю, на детей и жену не ору, максимум — стиралку могу в девять часов включить. А вот мне не повезло сразу с тремя соседями, серьёзно. Слева, справа и сверху.

 

Сосед слева, живущий в другом подъезде, любит сверлить или стучать в выходные в 8 утра. Я считаю, что это издевательство. Он проделывает это с завидной регулярностью. Каждый раз я встаю, достаю молоток и стучу в стену — шум от него прекращается. К работе он приступает потом уже после 11 утра.

Почти каждые выходные мы повторяем этот ритуал. Соседи справа — любители вечеринок. Они громко общаются, смеются, приглашая гостей. А вот сверху — мои любимчики (в переносном смысле, конечно). Они поют караоке в 4 часа утра. Неужели нельзя пойти куда-то, если вы любите орать в микрофон? Нет, не только во время самоизоляции, они это делали и до карантина.

И никто в доме на них не жалуется. Ведь продолжается это уже в течение 4 лет, что я живу в этой квартире. Вероятно, никто не хочет связываться или вызывать полицию, жалуясь на шум. Но песни в караоке в 4 утра — это реально перебор. Неужели меня одного это не устраивает? Или все не хотят ссориться с соседями?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх