На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Кривошеев
    Типичные рассуждения феминистки прошлого века. Алё девушка, на дворе двадцать первый век! Движения феминисток привело...Хочется не молоды...
  • Владимир Акулов
    Любое  обобщенное  высказывание  всегда  ошибка...Например  , "снег  белый"...Кажется  правильное  высказывание... Но...Хочется не молоды...
  • Борис Борисов
    думаю климакс и вообще гормональные дела тут играют не первую роль. это мудрость. Слишком много пришлось закопать  ро...Хочется не молоды...

Расказываю, почему жена начинает выедать мозг чайной ложечкой

Бывало такое? Сидишь, никого не трогаешь, примус починяешь, а жена включила режим бензопилы "Дружба" и пилит тебя, аки мачтовую сосну.

И рада бы сказать, что я не такая, но нет. Такая же. И тоже пилю. Иногда.

А все почему? А все потому, что это один из способов добиться своего. Вот сказала ты один раз прибить плинтус, третий год в углу стоит немым укором. Или наследника трешки в центре и фамильного дивана выгулять. Или уроки с ним же поделать.

А муж отмахивается: "Отстань, старушка, я в печали. У меня тут в "Танках" опыту х5 дают в честь праздника. И книжка жуть какая интересная. Пятый раз читаю, оторваться не могу. Завтра, все завтра".

И вот тут-то и включается пресловутое “выедание” мозга. Ибо для скандала нужен какой-никакой, а накал страстей (профессиональных скандалисток, способных сделать из стаи мух стадо слонов, в расчет не берем), а другие методы воздействия результата не имеют. А зудеть над ухом можно и на автомате.

 
https://www.pexels.com/
 
Т. е. чем больше мужчина прикидывается бревном, тем больше мы его пилим. Такая вот арифметика.

Иногда банально не хватает внимания. Открою секрет, если с женой не разговаривать и никак ей не интересоваться, то очень скоро даже самая ласковая лапочка превратится в истеричную стерву.

Бывают и профессиональные скандалистки - манипуляторши, но частота их встречи в реальной жизни примерно такая же, как у каноничной тещи из анекдотов.

Резюмируя: мозг начинают "кушать", когда не могут добиться от мужчины желаемого. Или хоть какой-то реакции на свое присутствие.

Поговорите с женой. Обещали - сделайте. Не можете сделать, а пообещали - объясните почему. Это же так просто! И к тому же экономит время и нервы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх