На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ДжиЮГа Грэй
    "ну и что ж они не заработают?" - захребетники и судьбой обиженки. Забеременев, такие кати превращаются в хрустальные...«Квартиру можно и...
  • Воробей
    В эмансипированном социуме женщина не имеет выбора - она обречена самими обстоятельствами ситуации во время её воспит...Герман Стерлигов ...
  • ВАСЬКА Моисеенко
    Кукуха у него давно едет.Герман Стерлигов ...

Как моя тетка испортила жизнь себе, детям и мужу, одним махом

Было это в середине 60-х. Мои родители переехали в Кемеровскую область в 1958 году. Старшему брату было 3 года, а я родился через год. Потом сюда переехала сестра отца, тетя Валя, с мужем дядей Васей и двумя детьми, Сашей и Верой. Еще приехал младший брат отца, Станислав.

 
Тетя Валя, дядя Вася и Вера
Тетя Валя, дядя Вася и Вера
 

Все получили квартиры, кроме Станислава, мои родители ему выделили комнату в своей трехкомнатной квартире. С нами еще жила мать отца, баба Шура.

 
баба Шура.
баба Шура.

 

Все мужчины работали на шахте. Жили дружно, часто ходили друг к другу в гости. Иногда на природе отдыхали.

 
на природе
на природе

Однажды, дело было зимой, (отец с дядей Васей вместе работали), вышли они с работы и решили бутылочку взять. На улице пить зимой не очень удобно, и отец предложил зайти к знакомой женщине. Никаких отношений у обоих с ней не было, просто знакомая. Ну выпили, потом немного добавили и спокойно разошлись по домам.

Но мир, не без "добрых людей". Кто то, что то увидел, или услышал, и об этом стало известно тете Вале. Дядя Вася пришел с работы, а у порога собранный чемодан. Выгнала его и не приняла никаких оправданий. И отец мой ее уговаривал, и мать пыталась объяснить, ведь ничего же не было, зашли, выпили и ушли. Дядя Вася тоже много раз пытался помириться. Толку никакого. Ну он, вскоре уехал в другой город.

 
Сверху Саша с Верой, с баяном мой брат и я рядом
Сверху Саша с Верой, с баяном мой брат и я рядом

 

Тетя Валя, вообще жесткий человек. Дети у нее по струнке ходили, не дай бог какой нибудь непорядок! Дядя Вася постоянно платил алименты. Кроме этого, хотя бабушка жила у нас, пенсию она отдавала тете Вале, так решил отец. Саша с Верой получили высшее образование и разъехались. Саша в Новосибирск, а Вера на Украину.

Уже в 90-х дядя Вася приезжал к нам в гости. Тетя Валя, как раз в это время уехала ненадолго к дочери. А у меня в Новосибирске теща. Поехали мы с батей и дядя Вася в Новосибирск, к его сыну. Позвонили, открыл дверь Санька. Видимо, не сразу узнал отца. Но, когда понял, кто это, сказал, уходи! Мы с отцом давай его уговаривать, мол это же твой отец и прочее. Наконец Саша открыл дверь, они обнялись и заплакали оба. Я сам чуть не заплакал.

Ну а мы с батей, потихоньку на улицу. Лишние мы там были.

Уже потом, когда тетя Валя приехала от дочери, мать ей все рассказала. По словам матери, очень жалела тетка, что не встретила бывшего мужа. Все спрашивала, как он выглядит, как здоровье?

Вот так, одним махом, она лишила счастья детей, дядю Васю, да и себя! Оставила детей без отца, себя без мужа, а мужа без детей. И, что главное, ни за что! Думаю, что она всю жизнь проклинала себя, за тот поступок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх