На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

Брак без любви может быть крепким

Романтичная пара обнимается

Я повсюду слышу, что любовь – главная составляющая любого брака. Но я не согласна с этим выражением. 15 лет со штампом в паспорте, но без любви. Я вполне могу сказать, что счастлива и с уверенностью заявляю, что брак без любви может быть крепким.

Любовь лишь причиняет боль

Еще в молодости я полюбила. Это была всепоглощающая страсть и безграничное чувство. Я вышла замуж за мужчину, который не ценил меня и не уважал. Он любил выпить и считал, что жить надо так, чтобы больше не хотелось. Я родила сына, но и для него в сердце супруга места не оказалось. Зачем выходила замуж? Говорю же, любила! Он ушел, и я стала матерью-одиночкой, ненавидящей мужчин. Я твердила, что никогда больше не открою сердце не одному представителю сильного пола.

Неожиданное открытие

Время шло. Я работала и воспитывала сына. У меня не было желания, да и времени устраивать личную жизнь. На работе за мной пытались ухаживать сотрудники, но я была непреклонна. Однажды на дне рождении подруги я познакомилась с мужчиной. Он был женат, поэтому я не стала закрываться и избегать общения с ним. Мы стали друзьями. Хорошими. Со временем он развелся и тоже был разочарован в женщинах. Я пыталась объяснить ему, что не все такие, как его бывшая. Он убеждал меня в том же самом касательно мужчин.

С ним меня ждало открытие: не все мужики – плохие. Есть и такие, с кем можно поговорить, кто поддержит и не осудит. Мы стали видеться и изливать друг другу душу. Я была рада, что встретила этого человека.

Дружба переросла в любовь.

Мой друг стал частым гостей в моем доме. Он подружился с моим ребёнком. У них всегда находились общие темы для разговора. А однажды мужчина признался мне в любви. Я была ошарашена и не знала, как реагировать. Мне казалось, что я теряю друга, ведь аналогичных чувств не испытывала. Но он был рядом, стал мне опорой и поддержкой. Я позволила себя любить, тогда как для меня он был лишь лучшим другом.

Я поговорила с сыном, и он сказал, что хотел бы иметь такого отца, как мой новый знакомый. С родным папашей мальчик не общался. Тому некогда было за вечными пьянками и гульками. Я пообещала присмотреться поближе и попытаться найти в душе хоть какие-то чувства к любящему меня мужчине.

Предложение руки и сердца

Ранним утром, в присутствии сына мужчина предложил стать его супругой. Я не стала отказывать так как прогнозировала такой исход событий. Выхода было два: согласиться или расстаться. Мне не хотелось терять заботливого и доброго человека. Я уже выходила замуж по любви и ничего с этого не вышло. Поэтому решила рискнуть и довериться судьбе. Я согласилась. Мы тихонько расписались и зажили в своё удовольствие.

Мы через многое прошли вместе. Был период, когда мой сын сильно заболел. Тогда супруг днями и ночами сидел у его койки в больнице, тем самым давая мне время отдохнуть. А когда мне сообщили, что я не смогу больше родить ни единым словом не высказал недовольства. А ведь он сильно хотел второго малыша.

Проблемы в раю отменяются

Новоиспеченная свекровь была недовольна выбором сына. Я ей не нравилась. Наверное, она чувствовала, что я не люблю супруга. Но при этом я его ценю и уважаю. Я ожидала, что из-за этой женщины у нас могут быть неприятности. Но мой супруг заявил, что сделал выбор и во второй раз разводится не собирается. Свекрови пришлось принять нас с ребенком. Со свекром у меня проблем не возникало. Кажется, ему всё равно на ком женат его сын. Он не поддерживал нас, но и лезть в нашу жизнь не стал.

Семейная жизнь сегодня

Сегодня ничего не изменилось. Мы дружны с супругом, уважаем друг друга. Я люблю его, но по-своему. Это не всепоглощающая любовь, о которой пишут в книгах. Но он мне дорог.

Все эти 15 лет я благодарю Бога, что он послал мне этого мужчину. Он всегда поддерживал меня и понимал с полуслова. Я для него – центр Вселенной, а моего сына он называет своим. Мальчик в ответ считает его отцом. Многие подруги осуждали мой выбор. Они считали, что без любви брак не сможет существовать. А я доказала, что такой союз может быть крепким и долговечным. Наш длится уже 15 лет. Есть чувства намного важнее любви такие как уважение, доверие и благодарность.  И мне не нужно никого другого. Я самая счастливая женщина в Мире и это благодаря моему другу, который стал смыслом моей жизни…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх