На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Чушь какая-то.Как завистливые п...
  • Владимир Соколов
    явно автор пи.. врет))или с дуру баба себе половину долгов повесила? 😂Как завистливые п...
  • Владимир Соколов
    а у многих ли мужей есть возможность воспитывать детей?))Говорите, женское...

Сказал: «не мой ребёнок» и ушёл. Через 25 лет встретил на улице молодого себя

И как ощущения? Говорит, всё вокруг стало призрачным. Нереальным. В один миг вся жизнь оказалась одной сплошной нелепостью, ошибкой. Осознание слишком резко и слишком непреодолимо ударило в мозг…

Ноги подкашивались, хотелось присесть. Но он шел за парнем, хотел сказать, спросить, попросить, закричать… Не смог. Промолчал…

Уже… Да, ему уже 52. Нет ни семьи, ни детей. Всю жизнь считал себя обманутым и преданным
Упертый – ведь друзья (когда у него еще были друзья), в один голос твердили: «твой сын, одумайся» …

Оскорбления, обвинение, которое он швырнул в лицо жене, она тогда не простила. Сказала, что он ошибается. Что его подозрительность – уже паранойя. И не стала ничего доказывать.

Просто – развелась с ним. Судья тогда сказал: «не вижу причин отказывать» …

Он сразу уехал. Далеко – на другой конец страны
Перестал созваниваться с друзьями. Ведь они упорствовали, верили изменнице, а его осуждали. Но он тогда был так уверен, так зол, так непреклонен…

Он не интересовался, как они жили. Она – подлая изменница, а ребенок чужой. Так он думал. Злость стала смыслом существования. Другие женщины? Они все одинаковы…

Ребятишечьи радостные визги на улице раздражали, заставляли вспомнить, как он нянчил маленького, чужого (как он думал), сына… Он обходил стороной детские сады, площадки…

Зачем и для кого, для чего жил? Пробовал наладить бизнес – прогорал раз за разом. Замкнулся в себе – новых друзей не появилось. Он был слишком груб, подозрителен, недоверчив… Желающих заводить с ним приятельские отношения не находилось.

Он не окликнул парня, точнее, уже молодого мужчину
Пришел домой (если съемный угол можно назвать домом), открыл старенький ноут… Что там? Вконтакте, одноклассники… Нашел… Да, его бывшая жена. Да, ребенок, которого он бросил…

Вот фото – пацан маленький. Здесь – старше. А вот он уже школьник… Студент. Почему не посмотрел раньше?

Он смотрел и узнавал себя. Себя мальчишку, себя подростка, себя, молодого парня. 25 лет… Именно столько было ему самому, когда он женился на маме этого ребенка. Все еще не до конца веря, нашел свои фото – у себя на странице, конечно, в профилях бывшей семьи такого не было. Сравнил. Сравнил снова.

Потом – заплакал. Спустился вниз – за чем-нибудь оглушающе-крепким
Ему было нужно. Вот так, трезвому – все казалось непереносимым. Непоправимым. А можно ли исправить? Нет. С этим придется жить. Но он написал бывшей жене. Быстрее отправил сообщение, боясь передумать.

Написал коряво, неправильно, не по сути… Но не смог придумать нужных слов. Теперь он ждет ответа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх