На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Любое  обобщенное  высказывание  всегда  ошибка...Например  , "снег  белый"...Кажется  правильное  высказывание... Но...Хочется не молоды...
  • Борис Борисов
    думаю климакс и вообще гормональные дела тут играют не первую роль. это мудрость. Слишком много пришлось закопать  ро...Хочется не молоды...
  • Надежда Кувыкина
    Да, так и есть...)))Хочется не молоды...

Договорились со сватами играть свадьбу напополам. Мы часть оплатили, а они: «Нет денег» Что делать? Гости уже приглашены

Договорились со сватами играть свадьбу напополам. Мы часть оплатили, а они: «Нет денег» Что делать? Гости уже приглашены

Мы сейчас находимся в тупике – ищем решение проблемы и не находим.

Нашему сыну 20 лет. Он учится на 2 курсе института, учится платно. Сами понимаете: мероприятие – не из дешевых. Недавно он привел к нам на смотрины свою невесту. Ну, как на смотрины… Оказалось девочка беременна, и молодежь пришла посоветоваться, что делать. Девочке только 18 лет. Но, в общем, она нам вполне понравилась – скромная, спокойная.

Поругались мы, конечно, покряхтели, повздыхали, но решили поддержать молодежь. Да и, как пошлешь молодую девочку на аборт? Да и, опять-таки, это же – наш внук или внучка. Хоть и не планировали мы так рано дедом с бабкой становиться, но, что делать. Одно порадовало, что сын с себя ответственности не снял – значит, правильно мы его воспитали. Решили устроить, что-то типа сватовства, чтобы встретиться с родителями невесты и обсудить дальнейшие действия.

Пришли в назначенное время в гости. Нас вполне пристойно встретили, мы – с тортиком, они – с сыром-колбаской. Посидели, обсудили. Молодежь хочет свадьбу. Небольшое торжество, но опять траты. Сын у нас единственный. Денег лишних нет, но если взять подработку, да поэкономить, то прорвемся. На том и порешили – все скромненько, но не хуже, чем у людей. Решили все делать напополам и по традициям. Мы молодым кольца купили и половину за ресторан оплатили. Через 1 неделю уже и праздник намечен.

 

Тут, как-то, сын приходит домой чернее тучи, спрашиваю: «Что случилось? Поругались что ли?» Оказывается, родители девочки решили, что все очень дорого и такие суммы они не потянут. Сказали сыну: «Ты уже практически муж, значит сам все и оплачивай. Нет, мы, конечно, вернем часть денег, но не сейчас. Сейчас денег нет. Ну, или пусть твои родители, как бы в долг, нам дадут, а мы как сможем – сразу вернем». Я – в шоке: у нас все куплено, ресторан оплачен, гости приглашены, причем, с их стороны – гостей в 2 раза больше.

Позвонила будущим родственникам, а они несут какую-то околесицу: мы не знали, что все так дорого, мы не ожидали, у нас неожиданные расходы, мы потом вернем, гостей отменить не можем, а то обидятся.

Все отменить? Так сына с невесткой жалко – пообещали уже. Да и, за ресторан всю сумму не вернут. Да и, наши родственники тоже обидятся.

Мы в полном тупике и растерянности. Если они сейчас так себя повели – что дальше будет? Или отменить? Или поверить, что и правда вернут деньги? Они, даже, дочке наряд не купили, бедная девочка, ходит в глаза мне заглядывает – видно на нас надеется. А нам, чтобы вторую часть оплатить, надо кредит брать или у людей занимать. Да и, невесту если одевать – тоже не 3 копейки. Вот, что делать?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх