На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

Нож был тупым, пошел за топором. Отцеубийцу отпустили прямо в зале суда



Эпопея с сестрами Хачатурян четко показала - оправдание отцеубийства крайне опасный прецедент, который может привести к неконтролируемым последствиям. Российская власть это понимает, поэтому не выпускает сестер-убийц даже несмотря на беспрецедентное давление радикальных феминисток и либеральной общественности.



В Беларуси, к сожалению, этого не понимают. Несколько дней назад страну потрясла противоречивая новость - прямо в зале суда был освобожден 18-летний убийца, зарубивший спящего отца топором. По данным следствия отец в свое время прошел Афган и Чечню, работал, на работу ходил трезвый, алкоголь позволял себе только по выходным. Физического насилия к жене и сыну не применял:

Он постоянно кричал, матерился, размахивал руками. Часто матерился в мой адрес и в адрес мамы. Я старался не обращать на него внимания. Он покричит, я помолчу — и всё.

Убийство сын спланировал за сутки до его совершения. 26 февраля отец вернулся домой, отчитал жену за домашний беспорядок и лег спать. Сын вышел из своей комнаты, убедился что отец уснул, ушел на кухню, взял нож. Лезвие было тупым, и он пошел в сарай, где взял топор, вернулся в квартиру и нанес несколько ударов отцу по голове. После этого пришел к матери и спокойным голосом сказал: «Все, я убил его». Мать вызвала скорую, а отцеубийца позвонил в милицию. В суде он признал свою вину в полном объеме.



И вот спустя 7 месяцев суд постановил выпустить убийцу прямо в зале суда по причине того, что убийство было совершено им " в состоянии аффекта". Еще раз напомню, что сын за сутки спланировал убийство, хладнокровно выбирал наиболее эффективное оружие и зарубил отца во сне, после чего спокойно сообщил о произошедшем матери и дождался милиции. При этом признаки у аффекта следующие:

- неожиданность психотравмирующего воздействия
- взрывной характер эмоциональной реакции
- расстройство контроля действий


По сути имеем взрослого мужчину, который хладнокровно и предумышленно зарубил во сне собственного отца, за то, что тот устно отчитывал мать за беспорядок в доме. И этого мужчину оправдали за совершенное им убийство. Прецедент чудовищный, но еще более чудовищно его восприятие либеральной тусовкой. На самом популярном портале Беларуси статья про оправдание отцеубийцы собрала 1907 лайка и только 34 дизлайка:
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх