На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Семенова
    В моей ситуации - подписываюсь под каждым словом и доводом. Я - ведомая женщина в первой половине жизни и ведущая - в...Если бы женщины в...
  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...

«Либо женись и воспитывай ребенка, либо ключ от квартиры отдавай – там будет жить мой внук!»

– …Я мужу так и сказала – ты меня извини, но в случайные беременности в наше время я не верю! – рассказывает пятидесятилетняя Валентина Семеновна. – Молодежь сейчас продвинутая, еще умнее нас в этом отношении. Так что все шито белыми нитками! Настю, наверно, тоже можно понять: четвертый год они с нашим сыном встречаются, ей хочется определенности, вот она и подсуетилась… Ты, говорю, меня пойми – я его не выгораживаю. Если она родит, Даня будет ребенку помогать, никуда не денется. Но с квартирой, я считаю, ты неправ! Это перебор!

…Серьезных проблем и горестей в жизни Валентины Семеновны, пожалуй, не было: все двадцать пять лет своего брака она находится за каменной стеной, которой для нее стал ее муж. В середине девяностых Вадим Михайлович удачно занялся бизнесом, семья жила припеваючи. Через год после свадьбы у них родился сын, и Валентина Семеновна, уйдя в декрет, уже больше никогда не работала. 

Купили квартиру, построили дом, много путешествовали. Муж пропадал на работе, жена была крепким тылом: и приготовит, и уберет, и гостей встретит, как надо, в любое время дня и ночи. Ребенок тоже, разумеется, был на ней целиком и полностью – отцу заниматься сыном было некогда. 

– Да он даже номер школы точно не знает, в которой сын учился! – вздыхает Валентина Семеновна. – Тут как-то в гостях были, телевизор фоном играл, рассказывают про какую-то школу, что ученики там в международной олимпиаде победили… Муж говорит – о, сын, твоя школа, кажется. А Даня – пап, ты чего, каким боком она моя? Даже близко номер не похож…

Обращать внимание на такие детали мужу было некогда.

– Да я и сама справилась! – рассказывает Валентина Семеновна. – Нормальный парень вырос. Выучился в институте, работает, живет отдельно, самостоятельный, целеустремленный. На диване не лежит, спортом занимается, на курсы какие-то ходит, все у него в порядке.

Живет сейчас Данила уже пару лет в специально купленной отцом для него квартире. Официально, впрочем, жилье отец на Данилу пока не переписал. 

– Пока молодой – нечего! – объяснил жене свою позицию Вадим Михайлович. – Вот женится, проживут несколько лет, ребенка родят – тогда можно будет и квартиру ему подарить…

Жениться Даня не спешил, хотя с девушкой встречался с одной, довольно плотно и постоянно. 

– Мне всегда казалось, что эта Настя в Дане заинтересована больше, чем он в ней, – вздыхает Валентина Семеновна. – Всегда первая звонила ему, писала, куда-то звала, в гости напрашивалась… Он ей даже съехаться-то не предлагал, хотя, казалось, у него все условия, отдельная квартира! Иногда она у него оставалась на ночь. Но вместе они не жили! По утрам он брал такси и отправлял ее домой… Я его как-то спросила, почему так. Он мне так и сказал – не хочу, говорит, чтобы Настя себе чего-то там навоображала. Съехаться сейчас легко, а вот потом выгнать ее будет проблема. Так что жениться он на ней никогда не собирался, чего уж там. Я еще подумала, надо же, сын-то соображает что-то в жизни, молодец…

А две недели назад выяснилось: Настя ждет ребенка. Будет рожать, другого выхода не рассматривает. Да уже и поздно что-то обсуждать: срок, когда можно было решить ситуацию иначе, уже прошел.

– Данька расстроен и подавлен, не понимает, как так получилось, но теперь уже выхода нет! – рассказывает Валентина Семеновна. – А тут еще наш отец! Я вообще не ожидала от него такой реакции: сына родного был готов разорвать! Наломал дров, кричит, теперь исправляй, будь мужчиной! Женись на ней и расти ребенка нормально, в семье!.. Я ему говорю, Вадим, ну зачем жениться-то? Не любит он ее, не нужна она ему! На дворе двадцать первый век, никто ворота дегтем не измажет. Пусть рожает, ребенку Даня будет помогать, а девушке ничем не обязан… Но Вадим как с цепи сорвался! В итоге Даньке заявил: либо ты женишься, либо ключ от квартиры положишь на стол и пойдешь на все четыре стороны: в квартире будет жить мой внук!

Валентина Семеновна просто в шоке от мужа – ну да, люди они не бедные, не последний хрeн без соли доедают, но вот так разбрасываться квартирами – это чересчур. И сына шантажировать тоже неправильно. Он молодой и горячий, запросто бросит ключ на стол и уйдет в туман. И что? С кем останутся в итоге родители, с Настей? Нужны они ей, даже за квартиру! Она через год нового дурачка найдет, да еще, может, в ту самую квартиру его притащит…

– Что за идиотские джентльменские выходки в 21 веке? – чуть не плачет Валентина Семеновна. – Родного сына выгнать, девку чужую поселить! Ну вообще!

А вам как такая «выходка»? Что думаете?

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх