На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

Мне нравится подруга жены, она умная и забавная




Мне нравится подруга жены, она умная и забавная



Я женат на своей жене уже более десяти лет, у нас есть 7-летняя дочурка и 5-летний сынуля, они - весь мой мир.

До последнего времени у нас с женой был крепкий брак, мы иногда, как и многие другие пары, час от часу имели разногласия по обычным бытовым вопросам, но ничего серьезного и крупных ссор до сих между нами пор не было.

Все началось пару месяцев назад, когда я помог подруге своей жены устроиться на работу в моем проектном институте. Эта ее подруга только что развелась и была уволена с предыдущей работы почти в одно и то же время, и она чувствовала себя настолько подавленной, что моя жена настойчиво попросила меня помочь ей с трудоустройством на вакантную должность у меня на работе, поскольку у ее подруги такая же профессия, как и у меня (мы оба по профессии архитекторы).

Жена была в восторге, когда я помог ее подруге и она получила эту работу. С этой миловидной женщиной моя жена дружила почти 5 лет, они встретились в детском садике, вместе ходили гулять с детьми, и стали вроде бы как близкими подругами.

Честно говоря, мне эта подруга жены никогда раньше не нравилась, она была слишком веселая и шумная, поэтому я старался избегать с ней часто общаться, когда это было возможно. Однако поскольку я был единственным человеком, которого она знала в институте, мы волей-неволей начали проводить с ней много времени вместе на работе.

Пообщавшись с ней некоторое время я с удивлением обнаружил, что раньше я совершенно неверно оценивал ее, она оказалось умной, временами забавной, и у нас неожиданно оказалось много общего. Вскоре мы с ней тоже стали близкими друзьями. Когда я рассказал об этом своей жене, она казалась счастливой, поэтому мы стали часто приглашать ее подругу к нам домой.

Однако через некоторое время моя жена начала вести себя очень странно со мной и со своей подругой, она начала  без меры подшучивать над нами и злиться без причины. Я несколько раз спрашивал ее, что происходит, но она резким тоном отвечала, что все в порядке.

Как-то раз ее подруга со своей пятилетней дочерью были у нас в гостях, мы засиделись допоздна, и я предложил пойти проводить ее с дочкой домой. Я попросил жену пойти с нами, но та не захотела, она в тот вечер без какой-либо причины злилась на меня.  Я пошел провожать гостей один, а когда вернулся, то жена не стала даже разговаривать со мной и старалась не смотреть мне в глаза.

После того, как дети улеглись спать, я решил выяснить у жены, что с ней происходит, почему она так обозлена на меня. Она сразу расплакалась и призналась, что весь вечер испытывала сумасшедшую ревность и, что ей не нравятся мое отношение к ее подруге. Она сказала, что я много уделяю той внимания, ей не нравятся мои шутки с ней, что я весь вечер только с ней и разговаривал. Жена сказала, что чувствовала себя неудобно глядя на то, как я заигрывал с ее подругой.

Я был ошарашен этим ее признанием, мне даже в голову не приходило, что она так себя может чувствовать по отношению к своей подруге. Я как мог успокоил ее и постарался развеять страхи жены, говорил, что ей не в чем подозревать меня, что помочь ее подруге с работой была ее идея, а не моя. Что мы просто коллеги по работе, не более того. Что в моей жизни нет и не будет другой женщины, кроме нее. Мне показалась, что мои слова убедили жену, что она успокоилась, и я думал, что все закончилось.

После этого я продолжал общаться с подругой жены на работе, она мне нравилась как человек с которым можно поговорить на разные темы. По рабочим вопросам и разным житейским ситуациям мы с ней также разговаривали и по телефону, обменивались см-ками с поздравлениями на праздники.

Пару недель назад я проснулся ночью и увидел, что моя жена вся в слезах, она плакала молча и ничего не говорила мне. Но я все же настоял на том, чтобы она сказала мне, что опять случилось. Жена призналась, что смотрела историю моих звонков по мобильному телефону и читала сообщения, которые я посылал ее подруге. Жена считает, что я слишком часто общаюсь с ее подругой и она уверена, что та влюблена в меня и хочет разрушить наш брак.

Я разозлился на такую реакцию жены, особенно из-за того, что она пытается шпионить за мной, ведь я ей не изменял и не собираюсь обманывать. Я думал, что мы полностью обсудили с ней отсутствие причин для ее ревности в прошлый раз. Я никогда не думал, что она опустится до того, чтобы следить за мной, проверять мой телефон и читать мои личные записи.

Я тогда высказал ей все что думал по поводу ее глупой ревности, что она ведет себя как сумасшедшая, заставляя при этом чувствовать меня виноватым без вины. Жена начала плакать и просить меня прекратить общаться и переписываться с ее подругой, сказала, что не хочет, чтобы я чувствовал себя виноватым и, что она не сомневается во мне, однако она не может спокойно относиться к моей дружбе с ее подругой.

Я пообещал жене, что постараюсь меньше общаться с ее подругой, если это ее успокоит и она перестанет так себя вести. После этого разговора мне стало не по себе от всей этой ситуации, ведь я никогда не чувствовал к подруге жены какого-либо влечения.

Подруга жены заметив, что я начал ее избегать стала расспрашивать меня, не злюсь ли я на нее по какой-то причине, не обидела ли она меня чем-то и т.д. Я не знал, что ей ответить. И просто снова начал общаться с ней как обычно. при этом я начал скрывать свои сообщения  в телефоне и старался не говорить о ней с женой.

Я сейчас чувствую себя словно я изменяю своей жене с ее подругой. Но это, просто смешно, поскольку подруга жены и я - мы просто друзья, и я даже  в мыслях никогда не имел желания углублять эти наши отношения. При этом я осознаю, что именно моя жена подтолкнула меня к этой бессмысленной ситуации с ее необоснованной ревностью, что заставляет меня теперь чувствовать себя не в своей тарелке.

В последнее время ревность жены переросла все допустимые рамки, она параноидально относится к тому, где я нахожусь и с кем я общаюсь в это время, что меня сильно напрягает, так как мне приходится врать, что я не общаюсь больше с ее подругой.

Все это заставляет меня чувствовать себя виноватым, как-будто я изменяю своей жене! Каким образом я изменяю ей? Я не чувствую ничего романтичного по отношению к этой подруге моей жены, я даже не нахожу ее привлекательной, моя жена в десять раз красивее ее, я не заигрываю с ней, я не говорю с ней о вещах, которые можно было бы трактовать двусмысленно, мы реально поддерживаем только дружеские отношения, мне она нравится как подруга, так же, как мне нравятся мои друзья-мужчины. Разве я не могу иметь друзей, потому что я женат?

Я очень люблю свою жену и никогда не сделаю ничего, чтобы причинить ей боль, особенно не хочу обманывать ее, но в то же время мне интересно общаться с ее подругой и я не вижу в этом ничего зазорного. Как я могу заставить мою жену понять это? Как я могу убедить ее, что мужчины и женщины действительно могут быть просто друзьями?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх