На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Кривошеев
    Типичные рассуждения феминистки прошлого века. Алё девушка, на дворе двадцать первый век! Движения феминисток привело...Хочется не молоды...
  • Владимир Акулов
    Любое  обобщенное  высказывание  всегда  ошибка...Например  , "снег  белый"...Кажется  правильное  высказывание... Но...Хочется не молоды...
  • Борис Борисов
    думаю климакс и вообще гормональные дела тут играют не первую роль. это мудрость. Слишком много пришлось закопать  ро...Хочется не молоды...

Все восемнадцать лет брака она встает раньше мужа, чтобы успеть навести марафет

— Эту Веру из реанимации к нам в палату вечером привезли! – рассказывает София. – Утром она встала раньше всех, пошла куда-то. Вернулась с полотенцем на волосах – она голову, оказывается, вымыла! Блин, мы с девчонками в шоке были, Ритка вон тоже после операции у нас лежала, она говорит, у меня после реанимации и мысли такой не возникало, голову идти мыть! Там сил вообще ни на что нет, по стеночке ходишь… А Вера волосы высушила, уложила, достала из сумки косметичку, сделала легкий макияж, губы подкрасила, ресницы. Муж, говорит, обещал с утра забежать! Не хочу, чтобы он видел меня не накрашенной!

София месяц назад попала в отделение урологии одной из московских больниц, и была потрясена поведением соседки по палате.

— Мы с девчонками подумали – молодожены, наверно! Эта Вера и выглядит хорошо, лет на тридцать. Это потом мы узнали, что ей за сорок, и в браке она восемнадцать, что ли, лет. У них с мужем двое детей-школьников. Муж – обычный совершенно мужчина, не олигарх ничуть, которого нужно удерживать возле себя… Но заботливый! Каждый день ходил к ней в больницу, морсики-бульончики носил, сам готовил, там ведь еще особая диета после операции, знать надо, что можно, что нельзя… Иногда и по два раза приходил, с врачом разговаривал, видно, что переживал за жену…

Через пару дней, перезнакомившись со всеми в палате, сорокатрехлетняя Вера делилась с молодежью секретами своей счастливой семейной жизни.

— Ты представляешь, она говорит, что муж за все эти годы ни разу не видел ее не накрашенной, с растрепанными волосами. Встает она всегда раньше него, сразу идет в ванную и не выходит оттуда, пока не наведет марафет! Моет голову, укладывается, наносит макияж. И не было ни одного дня в ее жизни, когда она предстала бы перед ним в растрепанном виде, с грязной головой или с дулькой на макушке! А ведь за восемнадцать лет их совместной жизни, я так думаю, бывало всякое. И болела она наверняка, и не высыпалась с детьми, и настроения когда-то не было, и вот сейчас, после операции тоже… Все это не причина, она сказала, забить на себя. В любой ситуации женщина должна находить силы хорошо выглядеть!

Вера утверждала, что, когда берешь за правило приводить себя в порядок и делаешь это каждый день без исключений, и в выходные, и в будни – это входит в привычку и перестает напрягать, многое делаешь уже на автомате. Зато старания не проходят зря: муж Веры, по ее словам, постоянно в восхищении, дарит ей цветы, приглашает на свидания, как в молодости, и вообще носит на руках, не отказывает ни в чем и безумно ее любит.

София откровенно восхищалась Верой, а вот другая соседка, тридцатилетняя Маргарита, откровенно крутила пальцем у виска.

— Бедная закомплексованная тетка! – вздыхала Рита, разумеется, за спиной у красавицы Веры. – Это же уму непостижимо: после операции идет по стеночке мыть голову и губы красить, чтобы муж не увидел ее в бледном виде да не подумал бы еще, что ей плохо! Убого это выглядит, если честно. Жалко ее! Было бы ей лет двадцать, и стаж семейной жизни несколько месяцев – ну, понятно. Но в сорокалетней голове такие тараканы – это обнять и плакать!

У Риты тоже дома остался муж, и приходил он к ней не каждый день – у них маленький ребенок, и мужу пришлось взять отпуск и сидеть с малышом, пока жена в больнице. Тем не менее несколько раз он приходил, приносил передачи, но мыть голову и укладывать волосы к его приходу Рита и не думала. Она в больнице, после операции, и этим все сказано.

А вы согласны с тем, что женщина, которая следит за собой в любых обстоятельствах и не допускает, чтобы муж видел ее не накрашенной даже в больнице – достойна восхищения?

Или это несчастная тетка, ее можно только пожалеть?

Что думаете?

Хотите оперативно узнавать о новых публикациях на сайтах «Семейные обстоятельства», «Коммунало4ка.ру», «Сундучок»? Присоединяйтесь к проекту в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники.ру. А еще Телеграм. Заходите, рада всем!


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх