На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ДжиЮГа Грэй
    "ну и что ж они не заработают?" - захребетники и судьбой обиженки. Забеременев, такие кати превращаются в хрустальные...«Квартиру можно и...
  • Воробей
    В эмансипированном социуме женщина не имеет выбора - она обречена самими обстоятельствами ситуации во время её воспит...Герман Стерлигов ...
  • ВАСЬКА Моисеенко
    Кукуха у него давно едет.Герман Стерлигов ...

Муж не отпускает жену пожить с ребенком у родителей: «Уедешь – я тут заведу себе любовницу!»

— И вроде бы шуткой говорит! – делится двадцатисемилетняя Дарья. – А может, и нет, не знаю уже. Меня от этих слов просто передергивает…

…Дарья и ее муж в браке два года, а три месяца назад стали родителями – у них родилась дочь. Живет молодая семья в Санкт-Петербурге, в квартире мужа. Игорь – коренной петербуржец, родился и вырос в городе на Неве. Даша – москвичка, родители ее в столице.

Молодые люди познакомились в интернете четыре года назад, какое-то время переписывались, потом решили встретиться. Был канун Нового года, и Дарья приняла приглашение праздновать в северной столице, в компании Игоря и его друзей. Довольно смелая, надо сказать, затея: никого из этих людей Дарья не знала, да и самого Игоря увидела живьем впервые, только сойдя с поезда на Московском вокзале. Тем не менее отпраздновали замечательно. Около полугода еще молодые люди переписывались и жили на два города, а летом Даша уволилась с работы, собрала вещи и переехала к Игорю на ПМЖ.

Теперь у них семья, официальный брак и ребенок, желанный и долгожданный, первая и пока единственная внучка у родителей.

Свекровь относится к внучке спокойно и даже, по мнению Даши, равнодушно. Была на выписке из роддома, после этого приезжала в гости один раз. Правда, денег на рождение внучки дала, вроде как подарок, довольно крупную сумму, сравнимую с месячной зарплатой Игоря. Ну что ж, спасибо и на этом. Хотя, конечно, в глубине души Даше обидно, что мать мужа не рвется «помогать».

Родители Даши тоже приезжали на выписку, после чего вернулись домой. Но звонят и уговаривают, чтобы дочь с младенцем приехала к ним пожить. Мама Даши горит желанием видеть малышку и помочь дочери на первых порах, но жить в Питере в однокомнатной квартире с молодой семьей не совсем удобно. К тому же тут, в Москве, еще и Дашин папа, который тоже мечтает пообщаться с маленькой внучкой.

— Честно говоря, мама мне на мозг начала капать еще во время беременности! – делится Даша. – Родишь, мол, приедешь к нам, мы будем заниматься с ребенком, гулять, тебе только на кормление приносить. А ты отдохнешь после родов… Поначалу я сопротивлялась, думаю, ну куда я поеду от мужа! Не хотелось разлучать его с малышкой. Но за эти три месяца одна с дочкой на руках так вымоталась, что теперь и не знаю даже, как быть… Муж все время на работе, я в четырех стенах, ничего не успеваю. Режима у нас до сих пор никакого нет, я целый день с ребенком, не успеваю порой в туалет сходить нормально, не только там поесть или чаю выпить. Мама звонит, говорит – собирай вещи, приедем с папой на машине и заберем вас в Москву…

Проблема в том, что муж Дарьи категорически против ее отъезда.

— Он нас не отпускает! – жалуется Дарья. – Уже и мама моя ему звонила, пыталась с ним поговорить. Объясняла ему, что они ни в коем случае не хотят нас разлучать, а просто помочь мне с малышкой. Но муж нив какую не согласен, чтобы мы туда поехали. Вот, говорит, будут каникулы новогодние скоро, съездим на пару дней. Но я-то хочу не на пару дней, подольше, чтобы хоть выспаться да в себя прийти немного. Я три месяца не спала больше пары часов подряд! Я устала! Я уже на грани!

Тем не менее, убедить Игоря Дарье не удается. А недавно он заявил ей просто в открытую – Хочешь, мол, ехать? Давай, поезжай! Я тут тогда заведу себе любовницу!

— Я ему говорю – глупости какие-то болтаешь несерьезные! – жалуется Дарья. – А он мне – ну, поставь эксперимент, посмотришь, глупости или нет. Только потом не жалуйся, я предупредил! Без улыбки говорит, самое главное. Не знаю, что у него в голове…

Как тут найти компромисс?

Что думаете?

Хотите оперативно узнавать о новых публикациях на сайтах «Семейные обстоятельства», «Коммунало4ка.ру», «Сундучок»? Присоединяйтесь к проекту в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники.ру. А еще Телеграм. Заходите, рада всем!


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх