На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Говорить , что думаешь , говорить всегда *правду* - это все равно , как стрелять , не целясь... Так ...У моей знакомой д...
  • Валерий Кривошеев
    Есть прекрасная русская пословица - "С лица воду не пить". А все знакомые мне, счастливые женщины, особыми красавицам...У моей знакомой д...
  • НС
    никогда не слышал, чтобы кому-то вот так прямо, в лицо сказали - какой ты некрасивый!  Обычно просто не говорят ничего.У моей знакомой д...

"Им скажешь, тебя матом пошлют". Две короткие истории из жизни

Как-то раз мама ждала дачный автобус на остановке. Рядом молодая парочка щелкала семечки, а шелуху бросала на асфальт. Женщина рядом вполголоса, но со злостью стала жаловаться маме: "Да что же они на асфальт-то кидают? Повернулись бы в сторону поля." 
"А почему вы это мне говорите? Это не эффективно. Сразу к ним и обратитесь. Или хотите на меня переложить задачу? Я этого не буду за вас делать", - спокойно отвечает мама.
"Им скажешь, тебя матом пошлют", - парирует женщина.
"А вы будьте к этому готовы. Я однажды так сделала парню замечание, он мне матом, а я улыбаюсь, как хорошо у вас получилось!
Ему и ответить нечего".

 

А ведь все могло быть иначе

Мама приехала с дачи расстроенная. Рассказала мне, что этим вечером стояла на остановке, ждала своего автобуса. У неё было несколько тяжёлых сумок с помидорами. А на улице уже темно, холодно, влажно, дует мокрый ветер. Этот рейс был предпоследний. Мама засмотрелась на поле, задумалась о чем-то своем. А когда оглянулась - увидела, как переполненный автобус медленно отъезжает. На остановке было много людей, но никто не окликнул маму. Она рассказывала мне это с обидой и болью в голосе. 
"Там стояло столько народу, но никто, ни один человек не позвал меня! Я бы ни за что так не сделала". Я смотрю в ее глаза и вижу, что она переживает. И я подумала, а ведь я, возможно, тоже не окликнула человека, побоялась, постеснялась, засомневалась в чем-то, а нужно ли это женщине? И несколько уже было таких случаев, когда было желание помочь, но я сомневалась. А вот оказывается, какого это с обратной стороны. Приходит человек домой и переживает. И плохо ему. А ведь все могло быть иначе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх