На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Любое  обобщенное  высказывание  всегда  ошибка...Например  , "снег  белый"...Кажется  правильное  высказывание... Но...Хочется не молоды...
  • Борис Борисов
    думаю климакс и вообще гормональные дела тут играют не первую роль. это мудрость. Слишком много пришлось закопать  ро...Хочется не молоды...
  • Надежда Кувыкина
    Да, так и есть...)))Хочется не молоды...

Живите в счастье

 

 

 


k-scastju Счастье  и успех ходят всегда рука в руку. “ Желаю тебе счастья, здоровья, успехов в личной жизни.”


По моим наблюдениям , эту фразу не один десяток лет  с  завидным постоянством произносят все мои /может,и ваши тоже/ члены семьи, друзья и знакомые. Я уже давно не возмущаюсь---неужели нельзя немного напрячься и придумать что-то такое, что относится только ко мне?

Вот полное счастье, это да. Хочу его побольше. Не так, есть маленькой ложечкой каждый день, а взять целое ведро счастья и сразу вылить на себя, на мгновение задохнуться от радости и восторга.

То, что деньги личное счастье купить могут, в этом нет сомнения. Есть крутая машина, нет поводов для грусти. Может быть, мы все достаточно счастливы и только стараемся  получить  к нему добавку?


 Мы все разные, и счастье для каждого свое


Думаю, уже каждый человек столкнулся в своей жизни с тем обстоятельством, что долго мечтал о чем-то, потом это “что-то” происходит или покупается , а радость незаметно становится размером с воробьиный клюв, а потом вообще переходит в разряд обыденных явлений.  Наверное, должно существовать и какое –то другое счастье, иного качества, что ли, которое не зависит от внешних причин.


Я уже давно  непоколебимо  уверена, что человек приходит в этот мир для того, чтобы постоянно находиться в состоянии счастья и позитивных чувств. Как этого добиться можно в том числе и прочитать на сайте: Sila-Misli.ru.  Гораздо позже я узнала, что это качество у человека врожденное, но по разным причинам напрочь забытое.

Возможно, буду неисправимой мечтательницей, но представьте, как бы расцвели наши города и деревни, если бы люди хотя бы в небольшой степени чувствовали себя счастливыми просто так, без договорных условий=ЕСЛИ и КОГДА.


Счастье--это нить жизни


То настоящее, которое не приобретается за деньги, оно выходит из сущности человека  и называется scastlivajaСчастьем без причины. Это вовсе не означает , что нужно для этого непрерывно улыбаться 24часа в сутки 7 дней в неделю. Более того,  при этом проживаются  обыкновенные эмоции---страх, грусть, злость или боль, но постоянно при этом присутствует ощущение непоколебимого внутреннего мира и покоя. Счастье без причины не является эмоцией.


Когда человек счастлив просто так , то вносит свое ощущение счастье во внешние обстоятельства, вместо того, чтобы получать счастье из этих обстоятельств.

Большинство из нас  сосредотачивается на том, чтобы быть счастливым благодаря существенным причинам, старается ,как бусы на нитку ,  нанизать больше ощущений, которые должны   принести счастье в жизнь. А счастливой является сама нитка без бус.


Быть счастливым  просто так---это не утопическая идея, это как с любовью.  Говоря научным языком, ощущение счастья-- специфическое психологическое состояние, характеризуемый конкретной активностью головного мозга, сердечным ритмом и химическими  реакциями в теле.

  Далее наука нам объясняет,что  все в окружающем мире, в том числе сам человек--- различные  виды энергии. Все, что мы говорим, о чем думаем,что делаем, чем себя окружаем, энергию увеличивает или уменьшает.


Когда энергия увеличивается, ощущаем больше счастья, и наоборот, когда энергия уменьшается, ощущаем  счастья меньше.Человек становится  счастливее просто так, если будет выбирать мысли, эмоции и поведение, которые энергию увеличивают. Эйнштейн однажды сказал, что самый важный вопрос, на который  человек должен знать  для себя ответ---благосклонны ли к нему высшие силы?


Принять решение быть счастливым


Если человек хочет стать счастливее, следует найти обоснованные причины, чтобы сказать---да! Люди же в большинстве своем выдают огромное количество энергии для того, чтобы злиться и бороться с жизненными трудностями. Если  же человек решит для себя , что космос  на его стороне,  станет более уверенным и спокойным,  и счастливые обстоятельства жизни не будут обходить его стороной. Внешний мир является миром следствий, поэтому так важно наставить свои мысли на частоту счастья.На этой оптимистической ноте я с вами прощаюсь, до встречи на успешном  портале www.Tvoj-uspeh.ru  Любовь Шевченко


 


 


 

 

 



 

 

 

Картина дня

наверх