На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

«Нужны деньги – надо просить!» - с издевкой заявляет дочери мать

– …Мать с такой издевкой в голосе спрашивает – ну что, мол, у вас там совсем денег нет? – грустно рассказывает лучшей подруге тридцатилетняя Майя. – Последнюю корку, небось, доедаете? Говорит, может, тебе дать хоть на продукты, пока твой муж вас с ребенком совсем не уморил?.. Честно говоря, я и шла к ней денег попросить. Но после такого… Говорю – да нет, спасибо, ничего не надо, справимся как-нибудь сами. Теперь легче будет – Антон работу нашел наконец-то. Выкрутимся!

{loadmoduleid 241}

– Ну и зря не сказала, как есть! – ругает Майю близкая подруга. – Что Антон не работал четыре месяца, что вышел только несколько дней назад, и до зарплаты ему еще далеко, что ипотека, что ребенок на руках…

– Можно подумать, родители всего этого сами не знают! – чуть не плачет Майя. – Совсем не в курсе, что у нас ребенок маленький, год и восемь месяцев, и что работает один Антон, и что недавно его уволили… И про ипотеку нашу они тоже ни разу не слышали, ага! По-моему, это любому здравомыслящему человеку очевидно, что мы сейчас зубы на полку сложили. Зачем было спрашивать об этом? Взяли бы и молча дали родной дочери и внучке, сколько не жалко…

…Родители Майи – люди отнюдь не бедные. Они еще совсем молодые, оба работают и имеют неплохой доход. Покупают себе карты в дорогой фитнес-клуб, меняют машины, ходят по театрам и ресторанам, живут вдвоем в большой трехкомнатной квартире, путешествуют и ни в чем себе не отказывают.

Зятя родители Майи, если честно, недолюбливают: в свои тридцать два года Антон, кроме ипотечной квартиры, ничего не нажил. У родителей куча примеров, когда мужчины в таком возрасте уже главы корпораций и генеральные директора, и все, разумеется, с нуля, благодаря только личным качествам и отменному трудолюбию.

{loadmoduleid 247}

{loadmoduleid 242}

Антон со студенческой скамьи работает, и на шее ни у кого никогда не сидел, но… работает как-то без блеска в глазах, что ли. Костьми не ложится, до ночи в офисе не сидит. Поэтому, когда он попал под сокращение, тесть только удовлетворенно вздохнул – этого, мол, и следовало ожидать…

Разумеется, даже речи о том, чтобы как-то помочь зятю с поиском места, не шло.

Антон искал работу сам, с улицы, и делал все, чтобы трудоустроиться как можно скорее. Но ситуация осложнилась тем, что зарплата нужна была не ниже определенного уровня.

Выйти на пятьдесят тысяч можно было бы хоть на следующий день, но на такую сумму жить втроем и платить ипотеку было бы нереально.

Время шло, а поиски работы все продолжались.

– Ну что, Антон-то все дома сидит? – время от времени спрашивала Майю мама. – Да-а-а-а… Ну, не знаю, не знаю… В Москве мужику в тридцать два года – и работы не найти? Видимо, не сильно-то он хочет ее искать!

{loadmoduleid 244}

{loadmoduleid 245}

Работа нашлась совсем недавно. Солидная компания, неплохая зарплата, приемлемые условия – все в порядке. Минус лишь один – до первой получки надо как-то дожить, а денег нет уже совсем. Брать кредит, не получив еще ни одной зарплаты, Майе как-то не по себе, поэтому она в глубине души надеялась немного перехватить у родителей.

Но вот признаться, что денег у них с Антоном нет совсем, и попросить взаймы на пару недель у нее не хватило духа.

Как считаете, Майя сама виновата, и обижаться ей не на что? В конце концов, ее спросили прямо – что, деньги нужны? Надо было не задирать нос, а отвечать как есть. Да, мол, нужны, дома холодильник пустой, и как дожить до зарплаты, непонятно…

А может, и правда, это родители повели себя, как снобы? Ведь знали ситуацию прекрасно. Зачем было нужно оттаптываться лишний раз на чувстве собственного достоинства дочери, которая попала в сложную ситуацию?

С такими родными и врагов не надо. Согласны? Что думаете?

{loadmoduleid 263}

{loadmoduleid 246}

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх