На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ДжиЮГа Грэй
    "ну и что ж они не заработают?" - захребетники и судьбой обиженки. Забеременев, такие кати превращаются в хрустальные...«Квартиру можно и...
  • Воробей
    В эмансипированном социуме женщина не имеет выбора - она обречена самими обстоятельствами ситуации во время её воспит...Герман Стерлигов ...
  • ВАСЬКА Моисеенко
    Кукуха у него давно едет.Герман Стерлигов ...

Песни нашей молодости. Джо Дассен

Не знаю почему, но мне слушать радиоприёмник всегда нравилось больше, чем магнитофон. Наверное потому, что по нему можно было поймать далёкую, и пока ещё незнакомую песню, которая возможно в скором времени станей всеми любимой.

Кто помнит? Мягкий полумрак комнаты, и светящаяся шкала лампового радиоприёмника. Крутишь ручку настройки, и видишь, как красная полоска медленно передвигается за стеклом, на котором написаны названия столиц. Ищем, конечно, музыку. И сквозь шорох и треск эфира находим то, что нам нравится. И тогда добавляем звук. И по квартире звучит понравившаяся песня.

Что говорить. Зарубежной эстрадой нас не баловали. Потом наши радиостанции стали понемногу гонять французскую эстраду. Она пришла к нам вслед за французскими фильмами. Из исполнителей, на первом месте, конечно, стоял Джо Дассен. Он пел так легко и воздушно, что слушатели моментально растворялись в атмосфере чувственной и любовной энергетики, которую он создавал. На мой взгляд, он входит в десятку лучших зарубежных исполнителей. Наверное, его песни у многих связаны с какими нибудь незабываемыми и прекрасными мгновениями жизни. А ещё- это песни нашей молодости.

Картина дня

наверх