На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Чушь какая-то.Как завистливые п...
  • Владимир Соколов
    явно автор пи.. врет))или с дуру баба себе половину долгов повесила? 😂Как завистливые п...
  • Владимир Соколов
    а у многих ли мужей есть возможность воспитывать детей?))Говорите, женское...

Зачем вообще этот брак нужен?

У меня на работе много молодых коллег, преимущественно девушки.

Специфика такая, что все с высшим образованием, все продвинутые, с увлечениями, амбициозные-в общем цвет нашей молодежи.

Девушки лет 25 замуж не собираются вообще. Ну или еще очень долго не собираются.

- А зачем? Чего ради?- искренне не понимает молодая коллега- парень у меня есть, вместе жить я не хочу, он то и не против, но и так его тоже вполне устраивает.

Живем по разным квартирам, я в ипотеку однушку взяла. У него тоже есть своя.

Несколько раз в неделю они встречаются, ночуют у кого нибудь из них, на выходных путешествуют или отдыхают вместе. У них все замечательно.

- А детей я пока не хочу. В принципе, конечно, планирую, но где-то годам к 35. И материальная база уже будет и карьера.

Я ее понимаю. Сама в 34 родила.

- Жить вместе? Неет! Насмотрелась на родителей, на подруг, кто рано замуж вышел. Куча запретов, ограничений, дополнительные обязанности. А что в замен?

Вот только не надо про любовь, уют и т.д. У нас и так любовь. Она что, больше станет от того что мы съедемся? Сомневаюсь.

Хорошо рассуждает. Мне б так в ее годы.

- А замуж можно, когда детей захотим. Раньше какой смысл? Тогда и жить вместе можно, все таки с маленьким ребенком вдвоем легче. Родители конечно наседают с внуками и замужеством, это единственный минус.

И их таких много. Не все конечно, но большинство. Мало кто замужем и еще меньше тех, кто туда стремится. Новое поколение совсем не считает брак обязательным.

Ну и молодцы. Стройте карьеру, путешествуйте, живите на всю катушку.

Я тоже считаю, что к браку и материнству нужно приходить осознанно, хотя конечно ситуации разные бывают. Тогда все в кайф.

Жалко, что поняла это уже после 30 и первого брака.

Все таки другое поколение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх