На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Семенова
    В моей ситуации - подписываюсь под каждым словом и доводом. Я - ведомая женщина в первой половине жизни и ведущая - в...Если бы женщины в...
  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...

Обиделась на дочь за то, что муж устроил той романтический ужин: «Закрылись в комнате и едите деликатесы, чтоб меня не угощать!»

– Муж на прошлой неделе приготовил романтический ужин для двоих, со свечами! – рассказывает тридцатилетняя Ираида. – Пожарил мясо, порезал овощи, цветы купил, все красиво сервировал в нашей комнате, музыку включил. Прихожу с работы, а тут такой сюрприз!.. И только мы стали раскладывать еду по тарелкам – как вдруг распахивается дверь и к нам в комнату с рыданиями влетает мама!

{loadmoduleid 241}

…Ираида с мужем сейчас временно живут у тещи – попросились на постой на время ремонта в своей квартире. Пару месяцев назад они по случаю недорого взяли двушку в совершенно плачевном состоянии. Без кредитов, конечно, не обошлось, к тому же, чтобы въехать в свое жилье, там надо сделать хотя бы минимальный ремонт, квартира после пожара. Поэтому лишних денег, чтобы жить отдельно, у ребят сейчас нет.

Мама Ираиды, Анна Матвеевна, идею пожить полгодика-годик вместе в целях экономии вполне одобрила, и даже денег за проживание не спросила. Ребята предлагали сбрасываться за коммуналку, но Анна Матвеевна только махнула рукой. И так все в долгах, мол. Делайте лучше у себя ремонт побыстрее…

В итоге Ираида с мужем два месяца живут в маминой квартире, денег ни за что не платят – так, изредка приносят что-то вкусное к столу. Не каждый день, да.

– Мы дома только завтракаем! – рассказывает Ираида. – Обедаем на работе, там у нас столовка хорошая и недорогая, да и ужинаем там же, поскольку приходим поздно. Я так и вообще после шести вечера не ем, сижу на диете. Муж, конечно, может чаю на ночь попить с какими-нибудь бутербродами, но мы с мамой с этим боремся – это же нездорово…

{loadmoduleid 247}

Маме если только в выходные удается накормить дочь и зятя «нормально», домашней едой – супчиком или тефтелями собственного изготовления.

Надо отметить, что Анна Матвеевна в деньгах не нуждается. Она работает, получает хорошую зарплату, и пенсия у нее оформлена, и накопления есть. Живет не на широкую ногу, деньгами не сорит, но копейки тоже не считает. Покупает себе обновки, коммуналку платит без напряжения, еду имеет возможность купить любую, включая деликатесы – икру, морепродукты, хорошее мясо, фрукты и так далее. И если чего-то не покупает – это отнюдь не потому, что не может себе позволить.

Поэтому, когда мама, пришедшая в тот день с работы позже молодых, вдруг появилась на пороге в слезах и с упреками, Ираида была очень удивлена.

{loadmoduleid 242}

– Вы, говорит, совсем уже, едите тут деликатесы в своей комнате в темноте, кошмар! – рассказывает Ираида. – Чтобы меня не угощать! Представляешь, она решила, что мы от нее в комнате спрятались с едой и жрем деликатесы! Потому что нам жалко! Я, говорит, для вас все, что могу, а вы! Устроила скандал на ровном месте, нам испортила настроение! Я пыталась объяснить, что у нас с мужем личная дата, что мы празднуем – как будто не слышит! Говорит, хорошо, доченька любимая, что я на ногах стою и не голодаю, иначе бы сидела сейчас в кухне у пустой тарелки, пока вы с мужем деликатесы едите…

Теперь в семье скандал, мама дуется уже неделю, муж Ираиды виноватым себя не чувствует. Наоборот, ощущает обиду. Теща беспардонно влезла в комнату, устроила истерику, испортила вечер. Да какой там вечер, скандал разросся на неделю, и ему еще ни конца, ни краю не видно. И чего ради? Голодной теща не была, это сто процентов. На кухне у Анны Матвеевны еды – полный холодильник, есть жареная курица, гречка, фрукты.

К тому же икру и лобстеров молодые не ели. Ну стейки были, да, фрукты, овощи, хорошее вино – но все это не редкость в наше время и никакой не дефицит.

Приглашать на романтический ужин со свечами тещу – ну, это как-то совсем уж странно. Хотя, если бы мать не открыла дверь пинком и не кинулась сразу с упреками, а зашла бы нормально, спросила, что празднуете, можно ли с вами посидеть – конечно, никто бы ее не выгнал.

{loadmoduleid 245}

А может быть, теща права, что обижается? Нечего уединяться с хорошей едой, живя с мамой в ее квартире. Все романтические ужины будут тогда, когда будет своя квартира, а в такой ситуации, в которой сейчас живут молодые, праздники, вне зависимости от их значения, праздновать нужно только втроем – ну, или откладывать празднование на потом?

Детки обнаглели, или теща слишком много хочет за свою помощь, как считаете?

{loadmoduleid 263}

{loadmoduleid 246}

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх