На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Кривошеев
    Есть прекрасная русская пословица - "С лица воду не пить". А все знакомые мне, счастливые женщины, особыми красавицам...У моей знакомой д...
  • НС
    никогда не слышал, чтобы кому-то вот так прямо, в лицо сказали - какой ты некрасивый!  Обычно просто не говорят ничего.У моей знакомой д...
  • Luidmila
    а эта "правда" нужна завистникамУ моей знакомой д...

КАК ВЫБРАТЬ КВАРТИРУ ДЛЯ СЕМЬИ С ДЕТЬМИ?

Как выбрать квартиру для семьи с детьми?

Выбор жилья всегда сопровождается стрессом. Особенно сложно подобрать квартиру для семьи, в которой есть или планируются дети: в приоритете будет комфорт малышей, но при этом нужно учесть пожелания и потребности и остальных членов семьи.

Сегодня, в многообразии выбора, порой сложно подобрать оптимальный вариант жилья.

Мы попробуем разобраться, что следует принимать во внимание в этом сегменте рынка недвижимости на примере нового ЖК «Настроение», который расположится в Ярославском районе Москвы.

1. Район и инфраструктура жилого комплекса

Как выбрать квартиру для семьи с детьми?

Конечно, прежде всего, рассматривая перспективу покупки квартиры в жилом комплексе, следует обращать внимание на район, где он расположен. Ценность того или иного жилого комплекса зависит от степени развитости инфраструктуры – ведь именно этот параметр является основой комфортного проживания.

В близкой расположенности обязательно должны находиться:

• больницы и аптеки;

• всевозможные торговые точки;firstQuartile

• развлекательные центры для детей;

• обязательно учебные заведения для детей всех возрастов: от детского сада, до - в идеале - вузов. Очень хорошо, если дорога до сада и школы не требует пересечения проезжей части.

В «Настроении» имеется большой учебный комплекс с детскими садами, гимназией, спортивным полем. И находится все это в соседнем дворе, в рамках единой пешеходной зоны. Кроме того, совсем рядом находятся развивающие и обучающие центры для разностороннего образования: экологические центры в Лосином острове, бассейн в МГСУ, каток в ТРЦ «Золотой Вавилон», музыкальная школа в трех остановках на автобусе и многое другое.

Узнать больше

А когда ребенок вырастет и продолжит свое образование, у него будет достаточный выбор «на расстоянии вытянутой руки», ведь совсем рядом с «Настроением» расположились МГСУ, полиграфический колледж, РГСУ, ВГИК, ФинАкадемия, медколледж и другие учебные заведения.

2. Экология

Как выбрать квартиру для семьи с детьми?

midpointВ большом мегаполисе сложно найти место с хорошей экологией, поэтому стоит рассматривать жилье рядом с парком и лесом. При этом лучше выбирать именно лесной массив, а не центральные облагороженные парки – от последних в плане экологии мало пользы.

Для семей с детьми к тому же важно, чтобы лес был не совсем самобытный. Облагороженные дорожки и полянки для прогулок с коляской и катания на велосипеде будут очень уместны.

Жилой комплекс «Настроение» обладает отличным экологическим окружением. Поблизости расположены национальный парк «Лосиный остров», который является крупнейшим лесным массивом Москвы. Здесь можно увидеть живого лося, посетить дендрарий, биостанцию и панорамную вышку. Зимой школьники под присмотром преподавателей катаются на лыжах в лесопарковой зоне, а летом изучают природу на живых примерах.

3. Непосредственно, дом

Как выбрать квартиру для семьи с детьми?

Для молодоженов с детьми больше всего подходят двух- либо трехкомнатные квартиры, так как у маленького домочадца должна быть своя комната, которая станет его личным пространством.

Помимо количества комнат, крайне важно обращать внимание на функциональность планировок. Здесь все зависит от того, что вам нужно: просторная кухня, небольшие, но отдельные комнаты или двухуровневая квартира.

Узнать больше

В «Настроении» представлен широкий выбор планировок помимо стандартных. Но даже обычные форматы сделаны максимально удобными.

4. Окружение

Как выбрать квартиру для семьи с детьми?

Плюсов тут может быть много и все они есть в «Настроении»:

- огороженный благоустроенный двор без машин;

thirdQuarti- консьерж и видеонаблюдение (конечно, это не для всех обязательный пункт, но поверьте, вы оцените его преимущества. Нет ничего важнее вашей безопасности);

- крытая парковка (это крайне удобно, ведь заснувшего в машине малыша можно легко привезти в квартиру с парковки прямо на лифте, даже не потревожив его);

- удобство подъездов (не стоит забывать, что прогулки с коляской могут вызвать много проблем, если вам придется преодолевать большое количество ступеней. Поэтому крайне удобно, если вход в парадную расположен на уровне земли, как в «Настроении», а еще тут предусмотрены отдельные помещения для колясок и спорт.инвентаря);

- современные спортивные и детские площадки.

5. Бонусы для родителей

Как выбрать квартиру для семьи с детьми?

Конечно, родителям не стоит забывать и про себя! ЖК «Настроение» и здесь может предложить ряд решений.

- все, что нужно для отдыха, в шаговой доступности (инфраструктура района развита на 100%. Кафе, рестораны, кино, театр и спортивные клубы – здесь есть все, что может понадобиться вам в повседневной жизни);

- шопинг и покупки (рядом с «Настроением» расположено множество магазинов, аптек и всевозможных точек услуг. Есть гипермаркет Метро и огромный ТРЦ «Золотой Вавилон» с детскими магазинами и студиями);

- вид из окна (приятный бонус, то, что создаст вам настроение всегда. Потрясающие панорамные виды на природный парк заставят вас забыть, что вы находитесь в сердце мегаполиса. Это ли не фантастика?)

ЖК «Настроение» - настоящий мини-город с высоким уровнем комфортности, где все для людей, а цены на квартиры весьма демократичны. Достойный вариант, где имеется все необходимое. Ведь так важно, чтобы вы и ваш ребенок ни в чем не нуждались и жили насыщенной, полноценной жизнью.

Узнать больше

Картина дня

наверх