На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

О чем можно рассказывать детям

Часто бывает так, что малышам надоедают игры, мультики, книги. Они постоянно ходят за мамой и жалуются на то, что им скучно. Если вы прирожденный расказчик, нужно этим воспользоваться. Если нет, значит, пришло время познакомиться с тем, как рассказывать истории, и немедленно овладеть этим искусством.

 

Нужно ли рассказывать детям истории из жизни 

Не стоит думать, что подобные рассказы деткам не нужны. Но маленькие мальчики и девочки очень нуждаются в близком и тесном общении со своими родителями. Рассказывая своим малышам интересные истории, мама и папа учат их делать правильные выводы, анализировать, сопоставлять и фантазировать. Такое времяпровождение обогащает словарный запас маленького человека, прививает ему любовь к языку и литературе.

Интересно рассказывать истории ребенку - большое искусство
Фото
Getty

Рассказывание историй можно сопровождать другими увлекательными занятиями. Предлагая малышу нарисовать иллюстрацию к истории или сыграть небольшую сценку из рассказа с куклами, родители вносят большой вклад в развитие своего малыша. Рассказы дают возможность вступить в диалог с детками, побудить их к обсуждению той или иной ситуации.

Детки, которым родители много рассказывали в детстве, вырастают интересными собеседниками. Они умеют красиво говорить, меньше боятся выступать перед аудиторией.

Как интересно и смешно рассказывать истории детям 

У каждого родителя есть огромный запас знаний и историй, которыми можно поделиться со своими детьми. Главное – делать это в увлекательной форме, с энтузиазмом и вдохновением.

Рассказы должны подходить малышупо возрасту, быть доступными для его понимания. Во время рассказывания нужно задействовать все пять чувств, чтобы передать цвет, звук, запах и ощущения.

Что можно рассказать малышу:

  • личные воспоминания из детства;
  • рассказы из прочитанных книг;
  • приключения во время какой-нибудь поездки;
  • сказки о персонажах любимых книг;
  • биографические истории из ранних лет малыша

Дошкольники очень любят слушать сказки или рассказы о том, как папа и мама тоже маленькими. Это объединяет старшее и младшее поколение. Детки постарше обожают приключения и фантастические истории.

Во время рассказа нужно наблюдать за малышом. Вербальная или невербальная реакция обязательно будет заметна. На основании своих наблюдений нужно корректировать и саму историю.

Рассказывать деткам разные сказки, стихи и приключения нужно как можно чаще. Это лучший способ объединить общение и обучение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх