На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Сестру отдали в детдом, а меня – нет

Так случилось, что наша с сестрой жизнь не заладилась. Сестра с 9 лет до совершеннолетия находилась в детском доме, а меня воспитывал родной дядя. Проблемы у нас начались после аварии, в которой разбился мой отец вместе с любовницей.

Сестру отдали в детдом, а меня – нет

Мать наша с трудом перенесла такое двойное горе и ушла в сильный загул. Через месяц после похорон оставила нас у дяди на время и уехала к своей матери в Казахстан, так оттуда и не вернувшись. Уже во взрослом возрасте я её там и нашел, но эта другая история – с матерью мы не общались больше никогда.

Дядя был родным братом отца, у которого на тот момент не было детей. Поскольку мать не приезжала за нами в течение полугода, то он отдал сестру в детдом, а меня оставил. Ему мальчика было проще воспитывать, как он потом говорил.

Со временем он хотел и племянницу забрать, но женился, у него родилось двое детишек, поэтому было не до неё. Вот так она и прожила всю жизнь в детском доме.

Нам повезло, что детдом был в нашем же городе, поэтому, повзрослев немного, я мог её навещать. Все эти годы мы дружили, ведь её никто не удочерил. С 12 лет я привозил ей свои все новогодние подарки, которые получал в школе и от дяди. Я считал, что ей живется там хуже.

 Дядя ко мне относился очень хорошо несмотря на то, что у него появились собственные дети. Ему большое спасибо за это.

Вот так мы с сестрой прожили большую часть нашего детства в разлуке. Сейчас продолжаем общаться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх