На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НС
    никогда не слышал, чтобы кому-то вот так прямо, в лицо сказали - какой ты некрасивый!  Обычно просто не говорят ничего.У моей знакомой д...
  • Luidmila
    а эта "правда" нужна завистникамУ моей знакомой д...
  • Luidmila
    Тётка, у которой сохранилось лицо и которая мужчин пользует. это может делать не потому что так воспитана или потому ...У моей знакомой д...

«У вашей дочери будет тройка по географии, так как мне не нравится её почерк» сказала нам учительница на род. собрании

Дочь моя являлась образцовой ученицей. Всегда готовилась к занятиям, делала уроки, искала дополнительную информацию. Очень умная школьница. Доказательством того, служат постоянные победы или призовые места в различных олимпиадах и предметных конкурсах.

 

Учителя дочь любили. Так как частенько именно её имя постоянно ставили в пример не только перед классом, но и перед школой, и именно её просили стать участницей олимпиады. В девятом классе она вообще стала школьной знаменитостью. Выиграв областную олимпиаду по химии, после которой её позвали пройти курс углублённой химии в школе для одарённых детей за счёт государства.

Но как это часто бывает, не всем нравилась наша отличница. И это отношение к моей дочери пошло с самого начала. Дочь постоянно жаловалась нам на то, что «географичка недолюбливает меня и занижает бал» с сомнением, ибо думали, что скорее всего, дочь относится к предмету несерьёзно и учителю это не нравится. Поэтому советовали дочери больше уделять внимание этому предмету. Исправлять тройки и ходить на дополнительные.

На родительском собрании мы всегда спрашивали у этой учительницы «что не так делает наша дочь и зачем надо проследить», но учительница ничего конкретного не отвечала. Пока в 11 классе расстроенная дочь нам не сказала, что у неё выходит тройка по географии и как-то исправить учительница не даёт.

На родительское собрание уехала жена. Она подошла к учительнице узнать, что не так с нашей дочерью и какие пробелы в её знаниях, что выходит тройка. На что учительница ответила.

«На счёт знаний сказать не могу, но у неё ужасный почерк, который у девочки быть не должен, да и контурные карты она зарисовывает плохо. Не должно быть пятёрки у девушки с таким почерком».

В итоге, после нашей жалобы директору, комиссии, которая провела экзамен у нашей дочери по предмету, мы получили четвёрку. Дочь сама решила исправить, сказала, что иметь тройку по географии в аттестате позорно.

Но всё равно обидно. Когда у нас знания по географии по почерку определялись?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх