На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

Как обманывают стариков

У меня бабушка очень доверчивый человек, как ее только не обманывали. И никогда, и ничего ей не бывает уроком почему- то. Она всем открывает дверь, вступает в диалог лично, по телефону, запускает в квартиру. То она чуть библию какую- то не купила за 5 тысяч, родственники зашли в гости случайно, выгнали их.

Чтоб вы понимали, она в 2000-х купила у торгашей на дому бесполезную "Ретону". То есть это не старческое, она и в 50 лет такой же была. Она установила пару лет назад фильтр на кран на кухне за 40 тысяч, так же по квартирам ходили. Мы вообще все в шоке были. Известный развод, этот фильтр не стоит столько. Ну там договор, все ж по за закону. С нами она никогда не советуется и ничего не говорит.

Как-то заказала чудо-кастрюли за 4000, которые по телеку крутят. Так мало того что им цена в разы меньше, так еще и облупились на следующий день, а оформить возврат 500 рублей стоило.

Сейчас история, у нее сломалась ручка на окне на кухне, родственник- оконщик сказал приеду на днях, сделаю.Там приткнуть можно, все нормально, можно было подождать. Нет же, она вызвала каких- то мастеров (а может они и сами ей позвонили, она не говорит же ничего психует) они приехали, составили договорчик и взяли 6000 предоплаты. Приехал родственник, сказал, здесь делать ничего не надо, тебя обманули. Как итог вернуть по договору ничего нельзя, они типа уже заказали материалы, просто ей потом ручку поменяли и в механизме что- то, ну это вообще не нужно было.

А на днях приходили якобы из Горгаза, по поводу котлов. Спрашивали исправно ли работает, рассказывали о правилах безопасности, уточняли как жильцы будут действовать при утечке. Бабушка обрадовалась, говорит, такие молодцы, так внимательно за этим следят. Оказалось мошенники. Старикам на их улице (им обоим под 90 лет), за 6000 руб «проверили» какой то винтик. Я не понимаю, ну как можно наживаться на них. Просто какими же уродами надо быть. Когда моя бабушка мне деньги сует, я себя просто отвратительно чувствую. А тут вот так.

Разговаривайте со своими стариками, как можно больше, на такие вот темы, ситуации. Чтобы они были на чеку и не дали себя обмануть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх