На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Кривошеев
    Есть прекрасная русская пословица - "С лица воду не пить". А все знакомые мне, счастливые женщины, особыми красавицам...У моей знакомой д...
  • НС
    никогда не слышал, чтобы кому-то вот так прямо, в лицо сказали - какой ты некрасивый!  Обычно просто не говорят ничего.У моей знакомой д...
  • Luidmila
    а эта "правда" нужна завистникамУ моей знакомой д...

Если я крестная мама племянницы, разве должна заменять ей няню?

Когда сестра сказала: «Мы хотим, чтобы крестной мамой моей доченьки стала ты», я, честно говоря, обрадовалась. Еще бы – такая честь! Тогда я даже и не подозревала, зачем она так сделала, и какой скандал разразится спустя всего пару месяцев как раз из-за того, что я – крестная Анечки.

У нас с сестрой большая разница в возрасте, так что моя племянница родилась практически одновременно с моим внуком. Мой сын с женой только-только начали работать после институтов, так что забота о внуке свалилась на мои плечи, благо, что у меня работа удаленная, я могу себе позволить делать ее в свободное от ребенка время.

Но как только мы провели крестины, моя сестра стала привозить ко мне еще и Анютку под предлогом, что это моя крестница и я должна заботиться о ней. С двумя детьми мне стало вообще не до работы.

Если поначалу я как-то старалась все успевать, чтобы угодить и сыну с женой, и сестре, и еще и что-то заработать, то спустя пару месяцев поняла, что если не остановлюсь в этой бесконечной круговерти, просто упаду и не встану.

Вот в очередной приезд сестры я и сказала, чтобы она искала дочке няню, если уж сама не может с ней сидеть дома. Сестра этого просто не ожидала, уставилась на меня, даже не зная, что сказать. А потом вылила на меня столько своего недовольства, что теперь уже я уставилась на нее.

«Какая ты крестная, - кричала она, - тебе плевать на Анечку! Неужели у тебя даже сердце не кольнет, когда я буду с ней чужого человека оставлять! Надо было кого-нибудь другого брать в крестные!»

Я пыталась оправдаться, говорила, что мне тяжело с двумя детьми, я ничего не успеваю, а мне еще нужно работать, потому что все накопления как-то быстро растаяли с тех пор, как я перестала выполнять новые заказы. На что сестра мне и заявила: «Ах вот, оказывается, в чем причина! Ты требуешь оплаты за то, что сидишь с Анечкой! Как это меркантильно с твоей стороны».

Она ушла, но скандал на этом не закончился. Сестра пожаловалась нашему отцу, брату, тетке… В общем, очень скоро все стали звонить и обвинять меня в душевной черствости и во многих других грехах. А мне обидно: за что сестра со мной так?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх