На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

«Тебе бывший алименты уже перечислил?» - интересуется новый муж

—С дочерью гуляли по магазину в выходной! – рассказывает шестидесятилетняя Дарья Михайловна. –Тут звонит ее муж, и я слышу разговор. Он ей – Ира, ну что, ты бывшему звонила? Она – нет еще, я вечером буду звонить. Он – давай уже звони, не откладывай, когда он деньги перечислит, на той неделе надо уже ремонт начинать, рабочих в квартиру запускать, иначе все опять отложится на неопределенный срок… 

У тридцатипятилетней Ирины, дочери Дарьи Михайловны, уже второй брак. В семье двое детей: трехлетняя дочь и восьмилетний сын от первого брака, на которого женщина получает алименты. Надо сказать, бывший муж – человек довольно ответственный и не бедный, платит деньги аккуратно. С ребенком общается, но много меньше, чем хотелось бы: занят, работа. Хотя старается звонить время от времени, узнавать новости о сыне. Так что сказать, что ребенок брошен, нельзя. 

— А развелись-то по какой причине?

— Да там сложно все… Дочь сама от мужа ушла, к прежнему ухажеру. В юности встречались они, но, как часто бывает, поругались из-за ерунды. Расстались, она вышла замуж, родила сына. А потом встретила его опять, и все закрутилось с новой силой. В итоге забрала ребенка, от мужа ушла, теперь вот они вместе с первой любовью…

Алименты бывший муж Ирины платит хорошие: на ребенка получается около двадцати пяти тысяч рублей, вполне достаточно. Правда, недавно вот предупредил, что будет менять работу, так что возможна небольшая задержка выплат. Тем не менее, переживать не надо, скоро все придет в норму.

Ирина и не переживает: они с мужем тоже не бедствуют, оба работают, получают нормальные деньги. Ремонт квартиры планируют, недавно машину купили. И в семье у них все хорошо. Новый муж любит детей, свою дочь не выделяет, отлично ладит с Ирининым сыном. Малознакомые люди даже не догадываются, что это не его ребенок. Дарья Михайловна не слышала, чтобы зять как-то ограничивал пасынка финансово. И подарки покупает всем, и платит за всех со своей карты.

Тем не менее ее почему-то покоробил вот этот разговор про выбивание алиментов с Ирининого бывшего мужа

— Вплоть до того, что специально позвонил и задал вопрос на эту тему – мол, что он там говорит, когда будут деньги? – делится своими сомнениями Дарья Михайловна. – Его ли это дело вообще? Меня, если честно, это шокировало!

Дарья Михайловна сама растила дочь с отчимом, который не сказать, что Ирину любил больше жизни, при этом не обижал никогда и денег на нее не жалел. Бывший папа платил алименты, новый муж даже не знал и не спрашивал никогда, сколько там приходит денег и на что они тратятся.

И уж точно не отслеживал, пришли там деньги «на Иру» за декабрь или нет.

А может, ничего ужасного не происходит? Просто в семье общий бюджет, который состоит из двух зарплат и алиментов.

Отчим содержит пасынка на свои деньги, поэтому вправе рассматривать алименты как часть семейного бюджета, а не только деньги ребенка. Сейчас в семье предстоят крупные расходы – ремонт, в том числе и для мальчика, ведь он тоже будет жить в новой чистой отремонтированной квартире. Так что вполне нормально, что все свободные средства направлены туда.

И вполне нормально напомнить жене, чтоб она поинтересовалась у бывшего – что там с деньгами-то?

Или все же такая ситуация ненормальна, отчим, спрашивающий про алименты пасынка. Выглядит некрасиво?

Что думаете?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх