На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НС
    никогда не слышал, чтобы кому-то вот так прямо, в лицо сказали - какой ты некрасивый!  Обычно просто не говорят ничего.У моей знакомой д...
  • Luidmila
    а эта "правда" нужна завистникамУ моей знакомой д...
  • Luidmila
    Тётка, у которой сохранилось лицо и которая мужчин пользует. это может делать не потому что так воспитана или потому ...У моей знакомой д...

Мужчины не любят детей от перового брака, почему?

         Почему мужчины не любят детей от первого брака? Этот вопрос , задаю себе не первый год. Ответа нет. Есть только факты. Попробую найти ответ и обосновать факты.

        В народе  говорят, что мол если муж любит женщину, то будет любить и детей женщины от первого брака. Скажу, что любить, точно не будут. Это не его ребенок.  Значит любить, нет. Но терпеть, да, и то это терпение с постоянными упрёками. Чаще всего  вот это терпеть, и стает камнем преткновения  в отношениях  между супругами. 

                               

 Сердце женщины как апельсин, разделенный на дольки. Каждую частичку своей любви  или дольку своего сердца, женщина делит в равной части между мужем и ребенком. Женщина мать, жена, сестра, дочь и умеет любить всех, кто рядом с ней. Это и материнская любовь, и любовь жены к мужу, и любовь дочери к матери, да и сестринская любовь к брату или сестре. На мой взгляд, у мужчины все дозировано или ограничено. Мужчина может любить только своё. Жену, своего ребенка , и все, да еще может любить свою мать, но на большее у него не хватает душевного, сердечного  ресурса.

Рассмотрим пару  таких ситуаций.

Первый вариант.                                                                                                                                                     Второй брак дети маленькие от первого брака.  Дети маленькие, и в семейной жизни их надо растить, нести за них ответственность. Появляются проблемы с детьми. Появляются проблемы, появляются и упреки, мол, это твои дети и все такое. Да муж абсолютно прав, дети не его, но ему надо их не только кормить, одевать, обувать, но и воспитывать, нести за них ответственность.  Вы скажете не все мужчины такие,  есть и те, кто принимает детей жены как своих детей. Вы правы. Такой,  (эксклюзивный) мужчина,  принимает детей от другого брака жены, терпит сосуществование ребенка. Терпит, но только до тех пор , пока не возникают проблемы с ребенком. А появилась проблема  (а их точно не избежать) , и появляются и разногласия, и как правило это приводит к конфликту между супругами. Далее упреки и скандал. Можно ли избежать ссор в таком случае? Думаю, нет. Даже если женщина будет умело лавировать между такими айсбергами , то она все равно станет Титаником.

Второй вариант ситуации.                                                                                                                                                   Муж, жена, дети взрослые, живут не с родителями. Уточню, дети жены от первого брака, совместных детей нет. Все казалось хорошо. Дети приезжают, помогают родителям. С уважением относятся к мужу мамы. Да все хорошо, и это все хорошо, пока у детей жены, все хорошо.  Появляются проблемы у детей,  мать не может отказаться от своих детей. Поможет им, где материально, где морально, это ведь жизнь. Сегодня ты помогаешь, а завтра тебе.  Так вот и в этом случае, женщина стает тем же Титаником, и лавирование между так называемыми айсбергами ,не долговечны.                      Может есть и третий вариант такой жизненной ситуации? Наверное есть. Но в таких отношениях, айсбергов не избежать. Женщина все равно станет Титаником. А судьба Титаника нам известна.           Так как же быть, если дети от первого брака?  Мужчина не может, да и не будет любить, будет просто терпеть, но до поры до времени, а далее все по сценарию, проблема-разногласия-скандал.

 Мужчины не любят детей от перового брака, а  почему?

Картина дня

наверх