На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Семенова
    В моей ситуации - подписываюсь под каждым словом и доводом. Я - ведомая женщина в первой половине жизни и ведущая - в...Если бы женщины в...
  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...

Ох уж эти детки! ( АПЧЕХОВ)

Когда рядом внуки, то несомненно происходят разные смешные ситуации.

      Как то летом мы отдыхали в Крыму. Моему внуку Кириллу тогда было 6 лет, он знал буквы, немного умел читать и чувствовал себя грамотным человеком. Где бы мы не прогуливались , что бы не проезжали на автомобиле он громко читал, все что видел, вывески, рекламные щиты, названия магазинов, мы с мужем (дедушкой) терпеливо слушали, понимая, что внук чувствует себя грамотным.
            В один из ялтинских дней отдыха, мы вечером гуляли  по набережной города. Нашли экскурсию и заказали на следующий день экскурсию на кораблике., Стало вечереть и мывозвращались домой. Наш маршрут проходил недалеко от дома, где жил А.П. Чехов.  По дороге каждые 10 метров стояла вывеска со стрелочкой, где было написано А.П. Чехов. Мы шли медленно наслаждаясь погодой, природой, разговаривали а внук шёл молча, видно  чем то был озадачен. Когда мы прошли уже наверное 6 табличку с надписью А.П. Чехов, внук спросил, ну бабушка, что такое апчехов? Я не поняла вопроса и переспросила, какой апчехов. Кирилл опять с вопросом, ну что такое апчехов? Мы с мужем остановились, так как не могли понять что за абракодабру повествует внук и , что он имеет в виду в этом вопросе.  Вдруг я поворачиваюсь и вижу дом, а там надпись, мол здесь жил А.П. Чехов.

Смеялись мы долго и над вопросом о апчехове  и над тем, что не поняли внука. Конечно, рассказали кто такой А.П. Чехов. Внук в ответ, что там пробурчал. Так он познакомился с А.П. Чеховым а его творчество стали изучать на следующий день.

     Внук парень любопытный и вопросы задавал на каждом шагу наших путешествий. В тот год много путешествовали по Крыму, и  были в Бахчисарае. Шли по улице города к ханскому дворцу. Путь проходил мимо памятника А,С, Пушкина и внук выдал  очередной вопрос:-«Бабушка а что Пушкин был ассом?» Я остановилась и улыбаясь говорю, ну вот  задай этот вопрос дедушка он у нас как энциклопедия, все знает. Вопрос был ли Пушкин асом не озадачил, и дедушка стал рассказывать какие произведения написал  АС Пушкин. Но внука переубедить, что Пушкин был писателем было не так легко, перед ним был памятник  и там была надпись А С Пушкин! Вот так для нас Пушкин стал АС Пушкин  а А.П. Чехов,  АПЧЕХОВЫМ. Ох уж эти деткиJ))

 

Картина дня

наверх