На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    у достойного мужчины дети достойная цель))одиночество это патология.Каких мужчин сейч...
  • НС
    достойные мужчины либо: 1) уже женаты;  2) Являются убеждёнными холостяками - и таких немало. Эти ни разу не геи - пр...Каких мужчин сейч...
  • Виктор Белогорцев
    мужчины есть и их не мало, но они появляются исключительно только рядом с ЖЕНЩИНОЙКаких мужчин сейч...

Повесила мужу на шею троих детей и бездомную тёщу

– А я ей уже открытым текстом, без всяких политесов говорю – Вика, хватит на шее сидеть, иди работай! – рассказывает подруге про жену брата тридцатипятилетняя Марина. – Совесть-то надо иметь! Она обижается, не в свое дело, мол, я лезу... А мне брата жалко, не могу! Тянет на себе всю эту ораву один, без малого шестнадцать лет уже. Ему памятник нужно поставить! Трое детей, жена-бездельница, да еще и теща, и никто, кроме него, не работает!

{loadmoduleid 241}

– Ой, Марин, да прям-таки памятник, скажешь тоже! – вздыхает подруга. – Содержит мужик свою семью, так это испокон веков так было. Троих детей ему, наверно, не аист принес, так? Его дети, он сам их хотел. Жена с ребенком маленьким сидит дома, тоже не бездельничает, с такой-то семьей! Вот теща только… А она с какого бока? Они живут с мамой жены, что ли? Я не знала…

– Не они с ней – она с ними, с самого начала! Теща у него без своего жилья. Так и скитается с ними, то по съемным квартирам, потом по ипотечным…

…В свое время теща Андрея, брата Марины, ушла с дочкой от мужа-тирана, без вещей, практически в никуда. Первое время жили у знакомых на даче, женщина бралась за любую работу – и на стройке, и на рынке. Выгребла кое-как, комнату сняла, потом квартиру, Вику вон даже в институте выучить смогла…

– А потом Вика встретила нашего Андрея! – продолжает свой рассказ Марина. – Ну и уцепилась, конечно, руками и зубами!.. Быстренько вышла замуж, родила друг за другом двоих детей, а вот недавно – и третьего.

– А что, Андрей был такой завидный жених в свое время? – усмехается подруга. – Чего же они тогда в ипотеке до сих пор?

{loadmoduleid 247}

{loadmoduleid 242}

– Слушай, все спрашивают, ага, почему так! – вздыхает Марина. – У Андрея успешный бизнес… был. Проблемы в последние пару лет только начались, а до этого очень даже неплохо выходило! Но вот не везет ему. Сначала ухитрился вляпаться в валютную ипотеку. Кто ж знал-то, что так все будет! Столько денег туда спустили, кошмар. Еле выбрались, скинули эту квартиру, рады еще, что без долгов, а все, что платили семь или сколько-то лет, все ушло в ноль. Взяли сейчас другую ипотеку, на четырехкомнатные апартаменты, там тоже нехилый платеж выходит!

– Надо думать… Четырехкомнатные апарты с нуля – недешевое удовольствие…

– Ну, у них семья-то большая! Теща, ей отдельную комнату надо. Дети-подростки уже, кроме младшего, еще и разнополые, плюс сами с женой. Хочется, знаешь, жить по-человечески!

Что и говорить, живут Андрей с Викой, что называется, на широкую ногу. Дети все одеты с иголочки, старшие занимаются недешевым спортом, у всех гаджеты, у каждого свой компьютер для учебы. А самое главное – поездки.

– Дома не сидят вообще! – вздыхает Марина. – Как только несколько свободных дней выдается, собираются и едут всей семьей – все равно куда. Раньше по заграницам все больше, весь мир уже объездили. Сейчас уже тех возможностей нет, но все равно мотаются. Хоть в Сергиев Посад, хоть в Рязань, но не дома…

{loadmoduleid 243}

Раньше Марина не могла понять такой страсти к путешествиям: ну что за необходимость гонит людей из дома? А потом поняла. Эта «необходимость» - теща.

– После этого брата за спонтанные траты на путешествия не осуждаю! – вздыхает Марина. – Куда угодно поедешь, видимо, лишь бы не с тещей в одной квартире сидеть.

Вскоре после свадьбы дочери теща вышла на пенсию, и не работает: основательно подорвала здоровье в свое время, когда они с дочерью пытались выживать после ее ухода от мужа. Мерзла, мокла, таскала тяжести. Теперь у нее диабет, артрит, гипертония, проблемы с глазами и куча всего еще. Падает зрение, кружится голова, мучает тахикардия.

– У меня теперь не только маленький ребенок, но и мама на руках! – рассказывает всем Вика. – Как работать? Я не представляю!

Проблема в том, что Андрей уже один не справляется. Бизнес дал течь, и в последнее время все быстрее идет на дно. Мужчина до сих пор еще бодрился, но в последние пару недель сник окончательно.

{loadmoduleid 244}

{loadmoduleid 245}

– За ипотеку вот заплатили, осталась тещина пенсия, на еду – и все! А что дальше – вообще непонятно! – рассказывает Марина. – При этом Вика на работу даже не собирается… Куда-то там ее звали, еще осенью, график два через два, работать за двадцать тысяч – для нее это не деньги. Как она сказала, выгодней дома сидеть. Вот, сидит... С такой женой только в плен сдаваться! Ни накоплений не сделали за столько лет, ни квартиру толком не купили. Зато фотографий куча, из разных стран и городов…

Вот не связался бы в свое время с этой семейкой мужик, с дочкой и ее мамой – сейчас бы был в шоколаде? И с жильем, и с деньгами. Надо было думать в свое время головой. Другая жена и денег бы помогла скопить, и тещу бы на шею не посадила. Все было бы совсем по-другому…

А может, его вина в нынешней ситуации тоже есть? Нечего было мотаться по Европам и Азиям, пока деньги были. Надо было все силы бросить на покупку жилья, да и вообще, жизнь свою организовать как-то поумнее, что ли…

Сам виноват или жена? Что думаете?

{loadmoduleid 263}

{loadmoduleid 246}

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх