На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Кривошеев
    Типичные рассуждения феминистки прошлого века. Алё девушка, на дворе двадцать первый век! Движения феминисток привело...Хочется не молоды...
  • Владимир Акулов
    Любое  обобщенное  высказывание  всегда  ошибка...Например  , "снег  белый"...Кажется  правильное  высказывание... Но...Хочется не молоды...
  • Борис Борисов
    думаю климакс и вообще гормональные дела тут играют не первую роль. это мудрость. Слишком много пришлось закопать  ро...Хочется не молоды...

Я прошла путь зависимости от телевизора со старшей дочерью в 3-4 года. И повторения я не хочу...

Я не включаю Саше мультики. Совсем. Никакие. Советские добрые тоже не включаю.

Старшая Полина смотрит, но ограниченно по времени и не каждый день. Саня, бывает, подсядет к ней, но долго не зависает.

 
Фото из личного архива
Фото из личного архива

Зависимость от телевизора

Я прошла с Полиной путь зависимости от телика года в 3-4. Когда если не включил, то истерика. И если выключил, когда уже реально хватит, тоже истерика.

У нас не работали полумеры, типа полчаса в день и хватит. В один прекрасный момент все равно становилось мало, и она требовала еще. При этом в целом она превращалась в нервного и раздражительного ребенка. Работал только полный отказ от телевизора. Первые дни была ломка, сложно всем, но их просто нужно пережить.

Как только телевизор исчезал из нашей жизни, я получала спокойного адекватного ребенка. До тех пор пока снова не дашь слабину и не включишь мультик «один раз».

Поэтому с Сашей повтора я не хочу

И на самом деле жить без мультиков и телевизора нам не сложно. Я только недавно поняла, что, оказывается, почти все его ровесники давно их смотрят. Я не буду закрывать ему глаза ладошкой, если где-то он встретит мультик. Т.к. это исключение и разовая акция. Но из моих рук он их не получит. По крайней мере, пока.

Можете считать меня ненормальной мамашей, но это мой выбор и мне с ним жить проще ❤

У вас как с мультиками дела обстоят? Замечаете негативное влияние или больше плюсов, чем минусов?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх