На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

Многодетный отец из Танзании нашел два уникальных камня и сразу стал миллионером

Эта история произошла буквально на днях, но уже вписана огромными буквами в жизнь Танзании. Шутка ли — президент страны лично звонит многодетному отцу, чтобы в прямом эфире поздравить на всю страну с невероятной удачей. Не так много денег, на самом деле, менее $3,5 млн, но огромная радость для всех. Кроме одной коровы — её зарежут ради пиршества.

На снимке герой страны, Санинью Лайзер, со своей находкой

Санинью — прилежный отец и бизнесмен. По мусульманским обычаям у него четыре жены и 30 детишек, но семья не бедствует.

Доказательство, что все кристально честно. Уникальные камни проданы на бирже, награда 7,74 миллиарда танзанийских шиллингов($3,4 млн).

История успеха Санинью разительно отличается от сказок о бедняке и чуде. Строго наоборот — когда два года назад власти ввели на севере страны, в области рудников, строжайший контроль за добычей танзанита, Лайзер оформил лицензию на добычу минералов. Это недешево, но у бизнесмена стадо коров в 2000 голов, он богат по местным меркам, и решил развивать бизнес. Ранее здесь процветала контрабанда и бандитизм, а теперь появился шанс для честной работы. Он им воспользовался и в один прекрасный день вышел из шахты с двумя огромными кусками танзанита!

Один весом в 9,2 кг, второй 5,8 кг. Прежний рекорд всего 3,3 кг.

Танзанит хоть и полудрагоценный камень, но из-за своей редкости считается весьма ценным. Вот почему так радовался президент страны, ведь это по его инициативе провели реформу, а теперь весь мир узнал, что в Танзании есть реальные сокровища, которые может честно добыть вчерашний пастух. Но это еще не все поводы для гордости.

Санинью Лайзер заявил, что тратить деньги на глупости не будет. Вместо этого он даст каждому своему ребенку хорошее образование, для чего для начала построит в своем селе школу, бесплатную для всех детей. А потом — торговый центр, чтобы взрослые могли покупать хорошие вещи на заработанные ими деньги. Стадо коров тоже никуда не денется, это полезный капитал. Лично ему самому много не надо, все и так есть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх