На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Кривошеев
    Типичные рассуждения феминистки прошлого века. Алё девушка, на дворе двадцать первый век! Движения феминисток привело...Хочется не молоды...
  • Владимир Акулов
    Любое  обобщенное  высказывание  всегда  ошибка...Например  , "снег  белый"...Кажется  правильное  высказывание... Но...Хочется не молоды...
  • Борис Борисов
    думаю климакс и вообще гормональные дела тут играют не первую роль. это мудрость. Слишком много пришлось закопать  ро...Хочется не молоды...

Имея кучу недвижимости, сваты переругались вдрызг: никто не хочет прописывать к себе внуков-двойняшек

— …Свекровь мне вообще доказывала с выпученными глазами, что новорожденные дети прописывается к матери автоматически, еще в роддоме! – рассказывает двадцатисемилетняя Юлиана. – Я ей пыталась сказать, что это не так, но она и слушать ничего не хотела: «У меня двое детей, уж я-то, наверно, знаю, как это происходит!» Ей уже и другие люди возражали, не только я, но она все дурочку из себя строила. Потом уже увидела, что все смеются над ней – сменила тактику. Заявила, что в любом случае прописывать детей нужно там, где они будут жить фактически, то есть в квартире моих родителей, чтобы потом, мол, не было проблем. Каких проблем, спрашиваю, а в ответ тишина… И муж тоже не мычит не телится. В общем, двойняшки еще не родились, а мы уже все переругались на тему их прописки!..

{loadmoduleid 247}

{loadmoduleid 241}

Юлиана в браке с Дмитрием пять лет, с самого начала они с мужем живут в квартире, которая по бумагам принадлежит троим – Юлиане и ее родителям, в равных долях. Родители девушки живут отдельно, в недавно построенном большом загородном доме. Двухкомнатную городскую квартиру родители предоставили дочери и ее мужу. Юлиана и прописана там.

Кроме того, у отца Юлианы есть еще и однушка. Сейчас она сдается, деньги со сдачи раньше шли на благоустройство нового дома. Построились-то относительно быстро, но вот всякие доделки идут чуть ли не до сих пор. Участок благоустроили, поставили баню, довели до ума второй этаж и гостевой санузел, беседку соорудили…

В настоящее время эпопея со стройкой вроде бы закончена, но деньги все равно не лишние. Тем более, Юлиана и Дмитрий в самом ближайшем времени ждут появления на свет двойни, а это неслабые расходы. Может, няню придется нанять на первых порах в помощь Юлиане, потому что мама ее живет далеко, а свекровь еще работает, и посвящать свое время внукам с утра до вечера точно не будет.

Свекровь со свекром живут недалеко от молодых, в городе, в трехкомнатной квартире, в которой и прописан Дмитрий и его старший брат, который тоже давно женат и живет отдельно. Кроме того, у свекров есть еще две наследные однушки, которые сейчас тоже сдаются. Куда уходят деньги со сдачи – непонятно, видимо, копятся на счетах. Свекровь со свекром живут довольно скромно, оба работают, получают зарплату. Но это, конечно, их деньги и их дело.

{loadmoduleid 246}

{loadmoduleid 242}

Это все к тому, что недвижимости с обоих сторон просто куча.

— Накануне нашей свадьбы был разговор, мама аккуратно спросила свекров – может, они предоставят нам с Димкой одну из своих квартир? – рассказывает Юлиана. – У родителей тогда шла стройка полным ходом, переезжать туда было еще рановато. Но свекры отказались наотрез! Нет, сказала свекровь, как это, мы одному сыну квартиру предоставим, тогда и второму должны тоже, а остаться без дополнительного дохода мы не готовы… Ну ладно, без проблем, мама с папой переехали в недостроенный дом, мы стали жить у них. Пять лет прожили! И постоянно слышали вопрос от свекров – ну когда же будут внуки? Мои тоже, конечно, интересовались, но не так активно…

Теперь внуки на подходе, и как-то мимоходом в одном из разговоров был поднят вопрос – а куда прописывать детей? Юлиана вообще об этом раньше не думала. Ну что это, проблема, что ли? Пойдут и пропишут куда-нибудь. Мама сказала ей мимоходом, чтобы Дмитрий прописывал малышей к себе. А то больно хорошо устроился, живет в квартире тестя с тещей, пользуется мебелью и бытовой техникой, которую родители в свое время покупали для себя и выбирали лучшее, что было, – и в ус не дует. Ни одной табуретки в дом не принес. Пусть хотя бы детей пропишет у своей мамы. Ну так, на минуточку, чтобы она не забыла, что у нее внуки.

— А с какой стати к нам-то? – взметнулась свекровь.

В ход пошла версия о том, что «детей все равно автоматически пропишут к матери чуть ли не врачи в роддоме, и иначе нельзя, потому что иначе никто не делает.

— Теперь свекровь заявила, что был бы еще один ребенок, куда ни шло, а двоих сразу она прописывать не будет! – рассказывает Юлиана. – Давайте, говорит, одного к вам, второго к нам!

Юлиане такой вариант совсем не нравится: как подкидышей каких-то, прописывать детей по разным местам, типа, «чтоб никому не обидно было». Что, простите? Неужели прописка внуков – это так прямо обидно? Кровное оскорбление, не иначе, учитывая тот факт, что эта прописка практически ни на что не влияет. Даже на квартплату не очень, потому что везде счетчики стоят.

{loadmoduleid 244}

{loadmoduleid 245}

Мама Юлианы вообще поругалась теперь со сватьей и не разговаривает.

— Ну если уж совсем никак, что же поделаешь, придется прописать тогда к нам! – вздохнула мама, и Юлиану это тоже покоробило.

И муж хорош.

— Ну а причем тут мои родители вообще? – заявил он жене. – Живем-то мы не у них!

Юлиана в расстройстве от разочарования в близких.

— Имея кучу недвижимости, мы все переругались вдрызг…

Как быть в такой ситуации? Что думаете?

{loadmoduleid 243}

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх