На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

Теперь я знаю что такое «нелюбовь»

ССора супруги

Многие женщины не поймут меня. Не бил, не гулял, кормил. Чем не идеальный муж? Но я теперь чётко знаю, как выглядит «нелюбовь».

Познакомились мы на третьем курсе института. Учились в параллельных группах. Просто попали на вечеринку к общему другу и больше не смогли расстаться.

Вова переживал не лучшие моменты: его родители разводились. Хотя он уже давно подрабатывал и был от них независим, известие о новой возлюбленной отца и расторжении брака сильно его расстроило. Неоднократно потом будет звучать, что одна жена может быть только одна. И что разводится нельзя!

Конечно, тогда меня это восторгало, чуть позже – радовало, а ещё позже – стало бесить! Не разводится никогда и не за что – стало девизом моего мужа. Не важно, что люди ненавидят друг друга. Главное – быть официальной семьёй.

Окружающих умиляла его забота обо мне. Сколько мы жили вместе, столько помню, как он говорил: если ты заболеешь, я обязательно найду любые деньги и лекарства, чтобы тебя вылечить. Когда я читала статьи про несчастных девушек, которым некому помочь, я радовалась его словам. Когда я наконец-то выросла из этих розовых сказок, я подумала: какого чёрта я должна болеть?

Только сейчас, когда у меня другой мужчина я понимаю, как выглядит «нелюбовь». Вы думаете, кто-то говорит, что чувств нет или они угасли? Наоборот. «Ничего ты не понимаешь! Я стараюсь исключительно для тебя, для нашего дома. Я тебя очень люблю. А ты – неблагодарная». Расскажу один случай, когда мой бывший муж во всё горло кричал: «Вот кому нужно ехать на это дурацкое море очередной раз? Ведь гораздо правильнее сделать ремонт в прихожей». И что случилось, когда я с ним согласилась? Он пришёл через три дня и сообщил, что мы уезжаем. Именно сегодня, потому что едет его шеф. И на мой вопрос насчёт ремонта, он в очередной раз фыркнул, что мне не угодишь и что я – непостоянная женщина.

«Нелюбовь» — это когда лучше не рассказывать ни о проблемах своих, ни про успехи. Потому что, над успехами будут посмеиваться или заметят, что стоило сделать ещё лучше. А проблемы вызовут раздражение. Как взрослая женщина, да ещё и жена может совершать такие глупости?! Причём эти «непозволительные и непростительные вещи» — на самом деле банальные мелкие неприятности. Например, мою банковскую карту не вернул банкомат, когда я пыталась снять немного наличных денег для ребёнка. Муж устроил настоящую лекцию на тему «как же давно он мне говорил, что мой банк – это самый плохой банк в мире». Мне, конечно же, следовало снимать деньги только в проверенных банкоматах. На вопрос, почему же он сам не принёс домой денег ребёнку, хотя знал о такой необходимости, он в очередной раз рассказал, как он устаёт на работе. И догадались о чём ещё? Правильно, о том, что мы неблагодарные.

Когда я наконец то решилась уйти, все друзья стали на сторону мужа. Ещё бы. Ведь такого преданного и любящего человека стоило ещё поискать! Мне говорили: «Ты – дура. Он постоянно тебя всем хвалил. Никогда не на кого не глядел. Как можно уходить от такого идеального супруга?» Как им объяснить, что я постоянно жила в нелюбви?

Я поверила, что глупая. Поверила, что у меня нет вкуса. Первый год после разрыва, просыпалась от страха, что не смогу прокормить нашего ребёнка. А он специально тянул с разводом и всячески пытался отсрочить выплату алиментов. И лишь когда поняла, что не умираю с голоду, осознала, что ушла не зря.

Когда мы стали жить с дочерью сами, нам двоим пришлось учиться не только планировать траты, но планировать жизнь. Представляете, нас почти год не покидало чувство, что мы опаздываем. Да, представьте себе, мы ходили гулять в строго отведённое время. И должны были вернутся не позже оговоренного часа Ч. Даже если время фейерверка переносили или шоу шло дольше, мы должны были бросить всё и спешить домой. С нами же папа никогда никуда не ходил. Вернее, ходил только туда, куда ему было интересно. А остальное – что же он там не видел?!

Когда я познакомилась с моим нынешним молодым человеком, меня просто убивали на свиданиях его вопросы типа «куда ты хочешь пойти?» или «чем хочешь заняться?». Я не знала, чего хочу! Перестала понимать это.  Зачем, если у меня есть дочь и муж, которые рассказывают куда и когда я хочу пойти!

И ещё, «нелюбовь» имеет вполне определённый вкус. Это вкус «доешь за мной». Просто у мужа есть деньги, он может позволить купить много всего вкусного для семьи. Все соседки завидуют полным сумкам, которые гордо выгружаются из машины. Только в покупках не оказывается ничего того, что люблю исключительно я. Там всё то, что любит муж и дочь, только в большом количестве и вроде как куплено «для всех». Мой новый парень зарабатывает гораздо меньше. Но, когда он пригласил меня в небольшой ресторанчик, он первым делом заказал оливки. Я решила поделиться с ним, но оказалось, что он их терпеть не может. На вопрос зачем же он тогда их заказал, он просто пожал плечами: «Для тебя, ты же любишь».

Не знаю, как сложится моя жизнь в дальнейшем. Но, моё мнение однозначное: если вы понимаете, что это «нелюбовь», спасайтесь, милые женщины. Причём не важно, что про ваш поступок думают окружающие. «Нелюбовь» — коварная штука, которая так удачно маскируется под любовь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх