На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Чушь какая-то.Как завистливые п...
  • Владимир Соколов
    явно автор пи.. врет))или с дуру баба себе половину долгов повесила? 😂Как завистливые п...
  • Владимир Соколов
    а у многих ли мужей есть возможность воспитывать детей?))Говорите, женское...

«Секс с бывшим мужем — это как выкинуть на помойку сумку, а потом вспомнить про нее»: отрывок из книги Натальи Красновой

Известный блогер и юмористка Наташа Краснова выпускает уже четвертую свою книгу «Развод. Как выжить после расставания, а не из ума». Woman.ru публикует главу из произведения.

Никогда ведь не знаешь, насколько ты привязан к человеку,
пока эта связь не оборвется.

Артур Хейли

Секс
с бывшим мужем

Глава 14

После развода или тяжелого расставания женщина в истеричной попытке доказать себе и окружающим, что есть еще порох в пороховницах, начинает уходить с головой в новые романы. Знаете, вообще после развода редкая женщина ставит на себе крест и уходит в монастырь. По крайней мере, я не знаю ни одной бабы, которая после развода сказала бы себе: «Так, Люся, завязывай с этими отношениями, секс — это не твое!» После развода проходит время (иногда — год, а иногда — неделя), и женщина вновь находит себе мужчину для секса и приятного времяпрепровождения. И вот тут все разведенные женщины делятся на две огромные категории:

  • женщины, которые спят с новым мужиком, и

  • женщины, которые спят со своим бывшим мужем.

И если про первый вариант развития событий я рассказала в предыдущей главе, то второй вариант мы обсудим здесь. На всякий случай, если эту книгу читает жена моего бывшего мужа, то я напишу следующее предложение персонально для нее, чтобы она не переживала и не грызла свой маникюр:

я НИКОГДА не спала со своим бывшим мужем после развода.

Не потому, что я такая вся святая и принципиальная. Просто после развода я чувствовала себя ничтожеством в постели (об этом как бы и сказал мне мой бывший, уходя). Поэтому я начала срочно приводить себя в порядок, чтобы соответствовать его высоким требованиям. А когда мне показалось, что все, я уже готова встретиться с бывшим и покорить его своей сексуальностью, красотой и трюками в постели, я увидела его фото в Фейсбуке. И решила, что самый лучший трюк — это больше не встречаться с ним никогда. Ни в одной постели, ни в одной квартире, ни даже в одном городе.

Чтоб вы понимали, я не осуждаю женщин, которые после развода вдруг решают заниматься сексом со своим бывшим мужем. У этих женщин у всех есть веские причины, и все эти причины такие разные, как конфеты «эм-энд-эмс» (а внутри одинаковая коричневая начинка). И сейчас мы откроем всю пачку и посмотрим, какие сюрпризы нас ждут. Итак, почему женщина решается на такую сомнительную затею, как секс с бывшим мужем.

Самые популярные причины, чтобы начать спать с бывшим

(Это самые удивительные истории, которые я когда-либо слышала от своих подруг)

Отличный секс

«Ой, Наташа, заткнись, прошу тебя! Я не хочу его вернуть, клянусь. Мне просто сейчас очень нужен секс, а с ним секс — просто огонь огненный! Мне ни с кем не было так хорошо! Это просто секс! Банальная физиология, не более!» — щебетала Марина после развода.

«Он опять спал с какой-то марамойкой из клуба! Что со мной не так? А? У меня идеальное тело, я могу такое в постели творить… Он сам говорит, что я идеальная. Почему тогда после секса со мной он поехал в ночной клуб, снял там девку и трахнул ее?! ПОЧЕМУ?!» — не унималась Марина спустя два месяца отношений на уровне «банальной физиологии».

Марина! А почему твой (на данный момент) бывший муж не может спать, с кем он хочет? Он, возможно, для этого и разводился с тобой прошлой осенью. Если бы Марина прокрутила в памяти, как в мясорубке, все подробности этого развода, она вспомнила бы, как ее благоверный изменял ей всю дорогу.

«Почему он опять изменяет?»

А это даже и не измена, потому что он ей не обещал быть верным. Он ей обещал иногда встречаться с ней и заниматься сексом. Он свое обещание выполнил. Они иногда встречались и занимались сексом. Но Маринка не унималась. А я слушала ее причитания и отчетливо понимала: это уже очень сильно ЗА пределами физиологии. Настолько за пределами физиологии, что уже на территории психологии, а может, даже на территории психотерапии. Поэтому я никогда не верю женщине, которая начинает встречаться со своим бывшим мужем «только ради хорошего секса».

Фото
Instagram @krasnovanatasha

Если вы начинаете встречаться со своим бывшим мужем «только ради секса», то хотя бы не врите себе, не придумывайте красивую историю, в которой «он все осознает и снова предложит мне быть его единственной». Особенно когда вы даже в законном браке с ним не были его единственной.

Ради ребенка

«Да. Мы начали с Сережкой опять спать друг с другом, но это только ради сына. Сыну нужны отец и мать!» — с лицом святой монахини произнесла Рита. Она говорила это таким тоном, как если бы рассказывала про отправку хлеба голодающим детям Сомали, а не про свою сексуальную жизнь с бывшим мужем.

Я, помню, тогда еще подумала: странная причина — начать трахаться ради ребенка. Ведь после развода вы не прекращали быть отцом и матерью своему сыну. Развод разрушил только одни отношения: отношения между мужем и женой. Развод не влияет на социальные отношения отец-сын или мать-сын. Поэтому, господа женщины, хватит прикрывать свое паническое «я, как оказалось, никому больше не нужна, поэтому от безвыходности начала спать с бывшим мужем» заботой о детях.

Итог этой истории таков: муж Риты пришел опять пьяный, она опять его выгнала. Угадайте, почему выгнала? Правильно!

«Потому что сын же это все видит, я хочу, чтобы у него был нормальный отец». Рита вообще все свои решения прикрывает фразой: «Это ради сына». Даже если она лупит сына ремнем, то это тоже «ради сына».

Трахаться с бывшим мужем ради счастья ребенка — весьма сомнительное мероприятие.

Вот остаться с мужем в хороших отношениях — это да, это поступок. А пытаться вновь залезть в штаны к бывшему под благовидным предлогом, мол, это нужно не мне, это нужно нашему ребенку, — это низко. Хотя, возможно, речь о будущем ребенке. Тогда Рита, безусловно, молодец. 

Чтобы отомстить любовнице

Сейчас я опишу историю, которая до безобразия банальна и забавна. Моя подруга Ирка вернулась с работы в обеденный перерыв (чего раньше за ней не наблюдалось). И, как в глупом анекдоте, застукала своего любимейшего мужа с «какой-то шалавой». Это все со слов Ирки. Ирка не смутилась, не убежала в слезах бродить «босиком вдоль ночных дорог, не жалея ног». Ирка прямо потребовала от мужа: «Выбирай. Либо я, либо эта мразь».

Мразь попыталась возмущаться. Потом мразь попыталась увернуться от летящей ей в голову сумки «Зара». Потом мразь попыталась одеться. Потом мразь села и заплакала. И тут произошло «что-то невообразимое» (так говорит Ирка), хотя это естественная мужская реакция — защищать то существо, которое более беззащитно. Иркин муж стал утешать мразь, а Ирке сказал, что «наш брак рухнул из-за твоей ****** натуры и скучного секса!»

Потом был развод. Потом Ирка плакала у меня в машине, пока я везла ее на новую квартиру. А потом я пришла к ней на новоселье, а у нее по квартире валяются мужские вещи. Я сделала лицо удивленной куницы, а Ирка полулегальным шепотом произнесла: «Не поверишь! Это мой ко мне бегает от своей бабы».

Оказалось, что и натура у Ирки не такая уж ******, и секс не такой уж скучный. И теперь бедовый мужик изменяет своей когда-то любовнице (уже беременной от него) со своей законной (когда-то) женой. Тут самое главное, чтобы моя Ирка не влюбилась опять в бывшего мужа, ибо страданий не оберешься. Но Ирка, похоже, просто мстит и повышает свою самооценку, которая была разрушена когда-то давно в обеденный перерыв.

Стоит ли спать с бывшим мужем после развода, если у него другая семья?

Однозначно нет. Ваши отношения какое-то время могут быть романтичными, вы можете стать любовниками, но вряд ли вы воссоединитесь снова, так как в эту ситуацию включено уже множество других людей (друзья, родители, дети). 

Я больше никому не нужна 

Ксюша подала на развод после года семейной жизни, причина была простая: Ксюша влюбилась в другого. Другой был великолепен, а муж великолепен не был. Муж храпел и ссал в умывальник по утрам, а тот, другой, неизвестно, ссал ли вообще, потому что был прекрасен, как Аполлон. Но не который «Союз» — «Аполлон», а который бог.

Детей у Ксюши не было, поэтому развели их быстро. Ксюша пожила месяц с Аполлоном, который (вот ведь подстава) тоже храпел. Ссал он, правда, в унитаз. А иногда и мимо. Ксюша терпела все до того момента, как Аполлон изрек: «Слушай, мне кажется, мы не подходим друг другу». И Ксюха съехала с аполлоновской квартиры.

А недавно в Инстаграме стали появляться фотки, где Ксюша целует в щеку своего бывшего мужа. Подпись гласила:

«И все-таки ты лучший!»

Морда у Ксюшиного мужа была с такой едва заметной снисходительной улыбкой. Действительно, такое сомнительное ощущение должно быть у мужчины, когда его жена бросает, потому что он так себе, а потом возвращается к нему обратно, потому что «другие еще хуже».

Ксюша не смущается и говорит нам: «А что такого, я ведь просто попробовала, первый мне понравился больше». Теперь у Ксюхи есть звание «дегустатор».

Так себе звание, если честно.

Для здоровья

«Девочки, просто у меня затишье на личном фронте. А бывший живет пока с нами, у него там проблема с его квартирой. В общем, я решила с ним спать чисто для женского здоровья», — заявила нам Оля.

Ну не знаю. Я вот сильно сомневаюсь, что терапевт выдал Оле рецепт, где черным по белому написано: «Парацетамол три раза в день после еды и секс один раз в день перорально».

Привычка

«Не знаю, я как-то привыкла к сексу с Димкой. У него как-то все понятно, что где…» — начала Лена.

—   В каком смысле «понятно, что где»? А у других мужчин без навигатора не найти, что ли? — удивленно спросила я.

—   Да ну, не настолько все безнадежно, — заливисто заржала Ленка и уточнила: — Просто я знаю, какие позы Димка любит, все его трюки в постели знаю, какую позу выбрать, чтобы подольше. Ну, ты понимаешь же!

Я это понимаю. Честно. Я вот чего не понимаю: почему бы не изучить какого-нибудь хорошего мужчину с той же дотошностью, с какой вы изучили бывшего мужа. Просто, чтобы не привязываться сексом к бабнику, а освободиться от этой связи. Ну, опять же, не мое это дело. У кого-то есть вредная привычка — ковырять в носу, а у кого-то — спать с бывшим. Не знаю, что веселее. По крайней мере, от ковыряния в носу сифилисом не заразишься.

Реванш

Женщины — такие женщины. Олеся отхлебнула пива, откинулась в кресле и довольно произнесла:

—   А потом я его трахну и брошу!

—   Олесь, давай, может, не надо. А то вдруг ты забудешь бросить. И он опять первым бросит тебя?

—   Как в тот раз уже больше не выйдет! Я теперь женщина с опытом!

Перед Новым годом Женщина-с-опытом приехала ко мне в гости с бутылкой шампанского, потому что она уже была Женщиной-с-двумя-опытами. Если бросать мужиков — это не ваше призвание, то не обманывайте себя и не спите с бывшим ради никому не нужного реванша. Потому что, как рассказывает Олеська, второй раз быть брошенной одним и тем же мужчиной — унизительней вдвойне.

Изнасилование

«Он сказал, что документы у него в квартире остались… Сказал, зайдем, я тебе все подпишу и ты поедешь домой… Потом в квартире начал рассказывать, как ему плохо без меня, начал умолять хотя бы разик… Короче, он закрыл дверь, повалил меня на диван и… ну, я подумала, что просто надо не сопротивляться, так он быстрее потеряет ко мне интерес и отпустит… А потом не отпускал меня домой, потому что я в таком состоянии… за рулем… он сказал, пока не успокоюсь — не отпустит…» — вот такую историю секса с бывшим нам сумбурно рассказала Наташа. С тех пор прошло уже больше 15 лет, а она все еще помнит этот случай.

Мы с девчонками слушали, и вдруг Катька, самая решительная из нас, произнесла: «Почему ты не написала заявление на этого ублюдка?» Наташа как-то беззащитно пожала плечами и пробормотала: «А кто бы поверил?» И почему-то всем нам, взрослым и самостоятельным женщинам, так стало жалко ту 20-летнюю Наташу, которая поверила тогда своему бывшему. И Наташа зачем-то тихо добавила: «Сейчас уже все в порядке, а тогда вообще…» — и по Наташиной щеке быстро скатилась слеза, которую она тут же прижала кончиками пальцев. И каждая из нас поняла, что ничего сейчас не в порядке.

Поэтому хочется проинформировать вас о том, что не принято афишировать:

не менее трети изнасилований происходит именно между бывшими партнерами по отношениям.

Это когда мужчина подумал, что его бывшая вовсе не против, а она слишком понадеялась на порядочность своего бывшего мужа. Заявления в правоохранительные органы в этом случае практически никогда не пишут. Да и что писать? «Мы жили с господином Извращенцевым на одной территории пять лет, а потом расстались. А вчера я зашла за своими вещами, а он меня изнасиловал». Такие заявления даже читать не будут. Скорее всего, скажут: милые бранятся — только тешатся. Подобные заявления — редкость. А вот искалеченные женские души — как раз закономерность. Подумайте, надо ли это вам, когда соглашаетесь встречаться с бывшим мужем в интимной атмосфере.

Фото
Instagram @krasnovanatasha

Если не брать в расчет ситуации, которые противоречат уголовному кодексу, то по вопросу секса с бывшим мы имеем вот что.

Заниматься сексом с бывшим мужем для женщины — это способ самоутвердиться или отомстить. Либо же супруга до сих пор так влюблена в своего партнера, что готова на любую близость с ним, даже просто интимную без обязательств.

Часто бывшие жены соблазняют супругов, когда те уже состоят в новых отношениях, либо же чтобы насолить разлучнице. Интим с бывшими часто дает чувство превосходства, так как на подсознательном уровне подтверждает, что женщина доминирует в отношениях и это она решает, когда ей ставить точку. К таким событиям неосознанно стремятся женщины, которые любили, но их бросили. В таких случаях чувство обиды толкает на ответные действия — привлечь к себе и бросить мужчину в ответ. 

ВЫВОД

Секс с бывшим мужем — это как выкинуть на помойку сумку, потому что она уже непригодна для использования. А потом вспомнить, что она такая удобная была и все равно другой сумки пока нет. И затем пойти на помойку, достать этот кусок кожзама, постирать и продолжать с ней ходить. Ну, знаете, такое дефиле на любителя.

Конечно, бывает, что секс с бывшим приносит пользу. Но только в тех ситуациях, когда это сулит воссоединение семьи и здоровых отношений в этой самой семье. Но если занятия сексом с супругом после развода мешают строить новые отношения и приобретают черты нездоровой зависимости (неоправданная ревность и чувство собственности), то нужно их прекратить. Конечно, в таких случаях будет уместна помощь психолога, смена обстановки. Вместо того чтобы вспоминать лучший секс с бывшим мужем, не лишним будет больше времени проводить не с общими друзьями, а с теми людьми, которые не имеют отношения к вашей совместной жизни.

Фото: @krasnovanatasha/ Instagram

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх